И.Кива о медреформе: Пока чиновники делят деньги, украинцы умирают

22 жовтня 2018, 17:52
Власник сторінки
Народный депутат Украины
0
62

Отсутствие медикаментов, бесплатной медицины в десятки раз увеличивает смертность, а медицинская сфера – это передел финансовых потоков, считает глава Социалистической партии Украины Илья Кива

Cообщает пресс-служба СПУ на . «Сегодня большинство населения Украины – это люди пожилого возраста, которые требуют внимания врачей. Но у нас нет медикаментов, бесплатной медицины. Люди боятся заболеть, потому что любое заболевание, которое раньше можно было вылечить в стационаре, сегодня становится приговором и стоит жизни. Не говоря уже об онкозаболеваниях», – сказал он в эфире телеканала Newsone.

Политик отметил, что украинцы не имеют достаточно средств для лечения, поскольку цены на лекарства – «пугающие».

По его мнению, предпринятые попытки побороть коррупцию в медицине по сей день безуспешны, поскольку это не выгодно чиновникам высших эшелонов, а пока они делят деньги, украинцы умирают.

«Наверное, нынешний и.о. министра здравоохранения пыталась победить старую систему, искоренить коррупционные схемы, бороться с фармакологической мафией, но, к сожалению, еще никому не удалось победить власть. Они и дальше будут действовать так, как удобно их карману», – отметил он.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.