Соцпартия намерена объявить бессрочную акцию против повышения тарифа на газ

22 жовтня 2018, 17:51
Власник сторінки
Народный депутат Украины
0
175

Повышение тарифов на газ для населения является необоснованным и убийственным, поэтому мы намерены создать Всеукраинский координационный совет народного сопротивления для защиты прав граждан

Cообщил глава Социалистической партии Украины Илья Кива, передает пресс-служба СПУ на .

«Повышение тарифов на газ для населения является необоснованным и убийственным! Поэтому руководством партии принято решение о проведении экстренного заседания политсовета Социалистической партии Украины, на котором будет рассмотрен вопрос об организации бессрочной акции протеста. Мы призываем все политические силы объединиться и создать Всеукраинский координационный совет народного сопротивления», – написал он на своей Facebook-странице.

Он также подчеркнул, что призывает объединиться всех, кто хочет спасти страну, «независимо от их цветов и флагов».

«К нам поступают тысячи звонков в день от простых граждан с просьбой стать на их защиту. Они готовы выйти на улицу и бороться за свои права! И мы готовы отстаивать права людей и будем стоять на страже социальных гарантий для народа Украины до конца!», - отметил И.Кива.

По словам политика, в настоящее время идет геноцид украинского народа, а газ по новым тарифам сможет оплатить только миллионер.

«Люди уже не понимают, как они переживут эту зиму. Это смертный приговор для большей части населения нашей страны», – говорится в обращении главы СПУ.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.