Как «Л/ДНР» стали рынками сбыта некачественного и неистребованного товара

09 жовтня 2018, 17:57
Власник сторінки
0
102
Как «Л/ДНР» стали рынками сбыта некачественного и неистребованного товара

Не выдерживающее никакой критики качество российских продуктов шокировало даже очень "ватно" настроенных жителей временно оккупированной части Луганской области – так называемой "ЛыНыРы".

Не выдерживающее никакой критики качество российских продуктов шокировало даже очень "ватно" настроенных жителей временно оккупированной части Луганской области – так называемой "ЛыНыРы".

 

В период с 2014 по 2015 годы, во время тотальной спекуляции людей не особенно заботило качество того, что они покупали. Продукты доставлялись в Луганск с большими проблемами. Собственное производство работало очень слабо, пишут пользователи в соцсети «ВКонтакте».

 

Потом, когда ситуация относительно успокоилась, люди разобрались, что для России и для Беларуси "Л/ДНР", стали рынком сбыта некачественного и неистребованного товара, за который продавцы рады выручить хоть копейку. Но даже самые некачественные белорусские товары, как пишет блогер, лучше российских.  "Продавцы пожимали плечами: "А что вы хотите - товар из Рашки". Сами россияне на эти жалобы часто говорят: "Да, вы еще не умеете делать плохо. Но не переживайте. Мы скоро научим ваших производителей готовить не сыр, а сырный продукт, и не колбасу из мяса, а продукт с содержанием мяса. У нас найти что-то качественное почти невозможно". Толковые люди говорили, что на рынках и через сети магазинов распродается "гуманитарка". Говорили это повсюду. И это было очень похоже на правду, так как содержание гуманитарных пакетов и товары на рынке были идентичны", - вспоминает один из активных пользователей. 

 

Однако всегда в оккупации вне конкуренции украинские продукты.

 

Их провозят контрабандно (салом даже обматываются, а поверх надевают одежду) и продают из-под полы на рынке или втридорога в магазинах. Для жителей временно оккупированной территории продукты, которые еще относительно недавно они могли позволять себе ежедневно, стали элитными товарами, купить которые есть возможность в лучшем случае к праздничному столу.

 

"Знакомые стали привозить или передавать в Луганск привычные украинские товары. Люди стали прятать под одеждой сало, обматываясь ним, как поясом смертников, проносить через блокпосты мясо в детских рюкзаках и капюшонах курток. Некоторые прятал куски говядины в нижнем белье или под свитерами, в надежде, что этот ценный груз не найдут".

 

Многие украинские товары в террористической "ЛыНыРы" стали продавать открыто, однако стоят они намного дороже российских и белорусских.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.