Массовая вырубка деревьев в Днепре

04 жовтня 2018, 00:23
Власник сторінки
0
105
Массовая вырубка деревьев в Днепре

Вместо зелёных насаждений МАФы, всё как обычно

На этой неделе весь город взбудоражила новость о спиле деревьев ради установки МАФов.

В Приднепровске, на улице 20-летия Победы, решили вырубить целую посадку. Об этом сообщила активистка ОО «Save Dnipro» Ирина Черныш на своей странице в Facebook.

 

Ну есть у вас хоть капля совести? 28 деревьев, из которых только пара аварийных, остальные в нормальном состоянии. Стояли и чистили наш убогий, насыщенный тяжелыми металлами Приднепровки, воздух. После спила провести благоустройство территории? Плитку положить? Вы чем дышите? Кислородом из баллонов, присланных из Альп? — возмущается Ирина.

На своей страничке в FB Ирина так же выложила документы, согласно которым посадку планирует вырубить ООО «Наш достаток» на основании решения исполкома от 11 сентября. Они же установят там торговые точки. 

Просто хотелось бы напомнить местным властям, что чистый воздух ни за какие деньги с МАФов не купишь и спиливать целую посадку ради них как минимум глупо. Благодаря фотосинтезу деревья дарят нам кислород для дыхания, поглощая при этом углекислый газ. Также, деревья защищают воздух от ядовитых газов, копоти и других загрязнений, шума.

Человек не может существовать вне природы, он часть ее!

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Днепропетровская область,Днепр (Днепропетровск),МАФы
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.