Как происходит ремонт моста в Днепре

02 вересня 2018, 19:56
Власник сторінки
0
83
Как происходит ремонт моста в Днепре

Что изменилось за полтора года ремонта главного моста в Днепре

Я думаю каждого жителя Днепра уже коснулась тема реконструкции центрального моста. Ежедневно там образуются пробки как в сторону правого, так и левого берега. Да, несомненно, установка реверсивного светофора помогает оптимально распределить потоки автомобилей, но все же пробок не избежать, особенно когда все едут и возвращаются с работы, а если на мосту случается авария, то время переправы через мост может затянутся до часа. А ведь аналогов для того чтобы добраться на противоположный берег не так уж и много. Тот же Амурский мост и так вечно страдает от пробок, а другие варианты находятся уж слишком далеко.

Ремонт Нового моста продолжается в Днепре еще с 2017 года. За это время город успел сменить подрядчика, а вот значительных продвижений в ремонте так и дождался. Естественно, это вызывает бурную реакцию со стороны жителей Днепра: «Я думаю, за полтора года можно было привести хотя бы одну секция в порядок. Дальше уже многоточие, можете запикивать» Так же ситуацию подогревают и сами рабочие, которые в рабочее время предпочитают порыбачить с моста, ну или же находчивость сварщиков, которые соединяют новые перила кусками арматуры. 

 

Жители уже просто впадают в отчаяние, ведь изначально ремонт обещали закончить до зимы 2017 года, но что-то вечно идет не так и эти сроки откладывают, параллельно увеличивая стоимость ремонта, которая только по официальным данным выросла с 170 до 250 миллионов. На днях появилась информация от заместителя городского головы Днепра Михаил Лысенко, который заявляет: «До конца этого года мост будет сдан в эксплуатацию, то есть до 25 декабря мы планируем завершить все основные работы». Так же Днепровский голова обещает, что стоимость больше расти не должна. Стоит ли доверять этой информации, никто не знает. Но лично у меня это вызывает сильно разочарование, неужели нам действительно «пороблено». Но всё же, я как и большинство жителей Днепра надеюсь на скорейшее открытие моста, ведь время, утраченное в ежедневных пробках, никто вернуть не сможет. 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Днепр
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.