Предприятие "Крымский титан" травит жителей полуострова

30 серпня 2018, 15:03
Власник сторінки
менеджер
0
292
Предприятие  Крымский титан  травит жителей полуострова

В Интернет сети появились тревожные новости об очередной экологической катастрофе в Крыму


На севере аннексированного полуострова Крым произошла страшная катастрофа.

Жители Армянска, Красноперекопска, Джанкоя массово жалуются на загрязнение воздуха серной кислотой. В городах стоит вонь и удушье.

Так, у местных жителей продолжают фиксировать аналогичные аллергические симптомы: тошнота, раздражение носоглотки и противоестественная жажда.

Также на автомобилях, мебели, детских площадках, бытовых предметах начала появляться ржавчина или серо-зеленый налет.

В свою очередь "глава" оккупированного Крыма Сергей Аксенов признал, что ситуация явно выходит за пределы нормы, однако утверждает, что никакой опасности для здоровья местного населения нет.

Горожане уверены, что главной причиной являются выбросы химического предприятия "Крымский титан", которым владеет украинский олигарх Дмитрий Фирташ. Настолько высокая интенсивность испарений получается из-за недостатка воды в водохранилище. Директор завода Андрей Акулов заявил, что готов сотрудничать с властями.

В настоящее время в Армянске продолжается расследование при участии местных чиновников и "Министерства экологии" Крыма.


Возможно завод Крымский Титан, остановит работу.

Напомним, что после аннексии Крыма Крымский титан был перерегистрирован в Киеве и переименован в Юкрейниан Кемикал Продактс. Его имущественный комплекс , которую контролирует Дмитрий Фирташ. Завод производит диоксид титана и удобрения.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Россия,Украина,Крым,завод,катастрофа,Дмитрий Фирташ,экологическая катастрофа,титан,химический завод,аннексия Крыма
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.