С праздником!

24 серпня 2018, 16:07
Власник сторінки
Домашний философ
0
2507
С праздником!

27-ой годовщине независимости Украины посвящается

Поскольку сегодня праздник, то хотелось бы поговорить о радостном, а не о зраде. Например, о том, чем Украина могла бы гордиться.

Конечно, в последние годы мы наблюдаем спад в производстве и это не может не отразиться на наших достижениях, однако хочется иногда позитива. Поговорим о предприятиях, которыми Украина может гордиться?

Электрон. Львовский завод, которые начал свою историю ещё сто лет назад, в полной мере пережил все тяготы и перипетии истории и до сих пор может похвастаться стабильной работой. И, если в середине прошлого века они выпускали радиоприёмники, то сейчас они полноценно заняты производством коммунального транспорта.

Импульс. Уникальное предприятие, которое специализируется на выпуске средств для взрывания и имеет замкнутый цикл производства. Кроме того, компания выпускает салютные установки и фейерверки. При этом производство некоторых особо сложных взрывчаток производится в автоматическом режиме, только при наблюдении человека за процессом.

КБ «Южное». Возможно наше покорение космоса и осталось в прошлом, но это не касается КБ «Южное». Ведь буквально день назад в космос запустили ракету-носитель легкого класса Vega, двигатель для которой разработали именно у нас.

Крюковский вагоностроительный завод. Не смотря на то, что Укрзализныця почему-то не сильно жалует КВСЗ, предприятие между тем выпускает продукцию довольно хорошего качества, например, тот же Тарпан, который совсем немногим уступает импортным Хюндаям, а учитывая, как выстрадан путь последних в Украине, то может быть в чём-то даже превосходит.

КБ «Антонов». Сложно поспорить с тем, что предприятие переживает не лучшие времена и нуждается если не в государственной поддержке, то хотя бы в адекватном управлении. Тем более фактически концерн ликвидировали ещё в прошлом году, передав его имущество в Укроборонпром. Однако даже сейчас КБ готовится к подписанию документов о совместном предприятии с TAI для разработки самолёта АН-188.

Наш путь сложный и тернистый и иногда кажется, что мы всё больше и больше закапываем себя, но в такой день не хочет в очередной раз погружаться в неприятности, а хочется пожелать нам того самого светлого будущего с сильной и развитой экономикой. С Днём Независимости, Украина!

 


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.