Пенсионеры Донбасса уже поняли какая страна обеспечит их старость.

04 серпня 2018, 12:37
Власник сторінки
1
16752
Пенсионеры Донбасса уже поняли какая страна обеспечит их старость.

Жителям временно оккупированных территорий Донецкой области при расчете пенсионных выплат не будут учтены годы, отработанные на территории подконтрольной Украине

Жителям временно оккупированных территорий Донецкой области при расчете пенсионных выплат не будут учтены годы, отработанные на территории подконтрольной Украине. Об этом местные жители пишут в соц.сетях.

Граждане, находящиеся в оккупации и выходящие на пенсию, столкнулись с очередной проблемой. Им сообщили, что из-за "невозможности проверить" факт трудовой деятельности на территории подконтрольной украинской власти этот период попросту не будет учтен.  Очевидно, что ситуация с "невозможностью" проверить для руководства временно оккупированных территорий распространяется не только по вопросам проверки трудового стажа.

На данный момент, учитывая специфику демографии на временно оккупированных территориях можно предположить, что большинство жителей столкнутся с проблемами оформления пенсий.

Нужно отметить что вопрос возник после повышения пенсионного возраста в России, против которого проходили многочисленные митинги в городах. Некоторые высказываются что все очень банально - совсем закончились финансы и власти ищут любой предлог для сокращения расходов.

Возмущенные местные жители считают это геноцидом.

...«В ДНР стали отказывать в пенсии людям, которые работали на территории, сейчас подконтрольной Украине. Этот период просто не включается в стаж, потому что его «невозможно проверить». И получается, что стажа не хватает, хотя человек всю жизнь работал и платил взносы в ПФ»,

"И кто «фашисты» и геноцидит?) или все просто — денег нет)»...

Если вспомнить начало событий по захвату Донбасса, то именно эта масса людей была самая многочисленная в собраниях, главным их мотиватором на тот момент было - высокие пенсии в России.

Можно только добавить слова бывшего народного депутата Украины Александра Бригинца с в 2016 году:

«... Подконтрольные Украине территории им нужны не только для получения льгот и гуманитарки для переселенцев, но и для трех других задач:

- Получить пенсии в дополнение к той, что из бюджета РФ платят оккупанты,

- Закупиться теми товарами, которые у нас дешевле - а это почти все,

- Поменять гривны на рубли по реальному, а не заниженному, как у оккупантов, курсу"

Такой ватный патриотизм на две пенсии... Хотят эти пенсионеры мира и возвращения оккупированных территорий под руку Киева? Далеко не все. Некоторые из них откровенные ястребы. Кто же им будет платить две пенсии. Наши, настоящие переселенцы-пенсионеры, рассказывают, что "потусторонние" откровенно кичатся, как им хорошо теперь - и две пенсии, и гуманитаркой заваливают с обеих сторон. Кому война, а кому счастье"...»

Теперь возможно многим нужно будет сделать выбор от какой страны получить стабильность в старости.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: пенсия,ДНР новости,новости Донбасса
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.