Политический фарс. Как формируется «ручная» ЦИК

06 липня 2018, 14:42
Власник сторінки
Народный депутат Украины
0
28
Политический фарс. Как формируется «ручная» ЦИК

Депутаты уже долгое время не могут договориться об увольнении членов ЦИК, срок полномочий которых истек еще в 2014 году.

Сегодня в Раде снова не нашлось достаточно голосов для их увольнения. Нет и решения о том, как выбрать 13 представителей из 14, предложенных Президентом. Так происходит целенаправленное затягивание процесса, и это в очередной раз подтверждает – вся эта политическая борьба – фарс.

Единственная цель этой построенной на договоренностях игры – создать инструмент влияния или даже предопределения результатов выборов Президента и Верховной Рады. Состав ЦИК формируется в интересах Президента, ведь Петр Алексеевич прекрасно понимает:  его либо переизберут, либо посадят  в тюрьму. А старый состав комиссии удобен АП – ими легко манипулировать, он же уже куплен.

При этом власть еще и пытается угодить ЕС, предлагая в новый состав представителей разных партий. Но ведь новые члены Комиссии не должны быть представителями какой-либо политической силы! Они должны быть аполитичными. Ветераны, бойцы антитеррористической операции вызывают намного больше доверия, чем любые "депутатики". Эти люди доказали свою верность стране, когда отправились защищать ее, будучи готовыми отдать за мирное и свободное будущее украинского народа свою жизнь! Они хорошо дисциплинированы. Они принципиальны. Стремление защитить государство и отстоять интересы украинского народа лишь у одного из них в разы сильнее, чем у всех представителей действующей власти. Вот таких людей необходимо избирать!

Было бы правильным вообще запретить всем, кто уже был у власти, принимать участие в предвыборной кампании. Но пока политическое поле монополизировано. Продажные нардепы играют в политику, набивая собственные карманы.

 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: СПУ,ЦИК,Илья Кива
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.