Укроборонпром: дело Романова живет

05 квітня 2018, 15:39
Власник сторінки
0
924
Укроборонпром: дело Романова живет

Надежда на чудо была (где-то очень глубоко), но чуда не произошло.

Одного успешного деятеля сменил другой, а мы наблюдаем дальнейшее уничтожение украинского ОПК или, если быть точным, то, что от него осталось.

2 апреля в рамках проведения кампании по принудительному взысканию задолженности по выплате заработной платы украинский минюст опубликовал антирейтинг предприятий-должников.

По информации министерства, первенство злостных неплатильщиков возглавили два предприятия госконцерна «Укроборонпром»: Харьковское государственное авиационное производственное предприятие (объем долга сотрудникам составляет 73,7 миллиона гривен) и «Судостроительный завод имени 61 коммунара» в Николаеской области (долг составляет 30,3 миллиона). 

Вместе с тем, в конце марта стало известно, что другое предприятие концерна – «Спецтехноэкспорт» – купило четыре новых автомобиля Toyota представительского класса в самой дорогой комплектации на сумму более 6 миллионов гривен.

Как говорится, комментарии излишни. Схема «рабочим неоплачиваемые отпуска, директорам новые джипы TOYOTA», по которой успешный менеджер Роман Романов руководил отечественной оборонкой, продолжает работать и при Павле Букине.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Украина,Toyota,долги,Джип,предприятие,Авиастроение,Укроборонпром,зарплата
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.