Протесты в Киеве: власть начинает и проигрывает

19 лютого 2018, 12:33
Власник сторінки
Эксперт по международным и правовым вопросам
1
2774
Протесты в Киеве: власть начинает и проигрывает

Руководству страны пора задуматься над своими действиями

Митинги 17 февраля показали, что в стране очень много недовольных властью людей. И на сегодняшний день тезис о том, что большая часть общества недовольна руководством страны можно опровергнуть организацией подобных митингов, но уже сторонников власти. Но мы их не видим.

Мы не видим на сегодняшний день митингов, направленных на поддержку существующей власти, если не исключать действительно проплаченные организационные митинги. В основном, опровержение антиправительственных действий проходят в СМИ посредством заявлений отдельных политологов, экспертов, политиков, которые всячески пытаются оправдать руководство страны и это не может не бросаться в глаза. Все эксперты и гражданское общество это видят.

 А вот оппозиция любого формата, любой оппозиционный политик способен вывести людей на улицы из-за протестного настроения, царящего в украинском обществе. Люди способны выходить и хотят выходить на улицу с требованиями и претензиями к власти, вне зависимости от того, кто их выводит. Это страшно для общественно-политической ситуации в стране. 

Поэтому, руководство страны должно задуматься над своей экономической политикой, над политикой в СМИ, относительно навязывания всей стране какой-то одной идеологии, какого одного внешнеполитического вектора развития и так далее. Надо действительно искать консенсус. Но последние события показывают, что власть не хочет находить общественный консенсус, а нацелена на консервацию себя, на консервирование существующей политической системы с целью просто не допустить передачу власти каким-то другим политикам.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Киев,протест,оппозиция и власть,митинги в киеве
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.