«Липовая Конституция ДНР»

19 лютого 2018, 09:37
Власник сторінки
0
35

«В очередной раз власти ДНР показали свою безграмотность, в этот раз юридическую и политическую.

«В очередной раз власти ДНР показали свою безграмотность, в этот раз юридическую и политическую. «Универсальный политик» Захарченко издал Указ №363 (О запрете госслужащим выезжать на территорию Украины), чем очень «порадовал» электорат. Учитывая факт состава электорального ресурса пока действующей власти (бюджетники и госслужащие) это был весьма необдуманный поступок, ведь, помимо прихотей руководства, существует еще и Конституция ДНР.

        По Конституции ДНР – «Территория ДНР определяется границами, существовавшими в день ее образования»,  «Каждый, кто законно находится на территории Донецкой Народной Республики, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства в соответствии с законом» + согласно «Декларации о независимости ДНР» - территория республики – вся бывшая Донецкая область. И тут получается, что конституционные права жителей ДНР как минимум не были взяты во внимание.

  Конституция – закон прямого действия и составляет основу конституционного строя ДНР, а если верить Закону ДНР «О нормативно-правовых актах» - «Законы и иные правовые акты, принимаемые/издаваемые в Донецкой Народной Республике, не должны противоречить Конституции Донецкой Народной Республики».

     Ссылаясь на все вышеперечисленное, можно с уверенностью сказать, что Указ №363 антиконституционен и безусловно подлежит отмене, но за последнее время наш послушный парламент принял такое количеств законов, противоречащих Конституции, что разгребать придется очень и очень долго. На 363 Указ отреагировали все те же госслужащие, которые имеют хоть какое-то понятие о законодательстве, но, все же с давлением подписали эдакий «документ о невыезде» от Захарченка. В таких реалиях и живем – «Как хочу, так и ворочу», а неугодных или очень умных сразу же запишут в шпионы (к слову, с момента выхода упомянутого Указа, по подозрению в шпионаже и госизмене было задержано 250 человек, из которых 152 – госслужащие).

Подтверждает слова об "универсальном политике" его последнее заявление "Не всем запрещено". То есть невыездная только верхушка и замы. Еще немного возмущений со стороны жителей Республики и возможно глава ДНР почитает Конституцию и отменит свой бредовый Указ. Будем надеяться…»
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.