Туманный «Русский Центр».

19 лютого 2018, 09:28
Власник сторінки
0
30

Очередная «международная» победа ДНР! Совсем недавно молниеносно распространилась информация о презентации Русского Центра, о которой сообщил Пушилин на своей страничке. По его словам – это очередной

Судя по словам о заключении соглашений, обмену опытом, изучение и взятие на вооружение нормативно-правовых баз социально значимых сфер жизнедеятельности, создание и упрочнение тесных взаимосвязей между общественными и профессиональными сообществами ДНР и РФ, которые берет на себя Русский Центр, можно сделать вывод - наконец то ДНР идет в РФ…  Но, как говорят в известном анекдоте – «есть нюанс»!

Во-первых – о таком «прорыве» взаимоотношений не упомянул ни один официальный источник РФ, что говорит об очередном раздувании щек наших руководителей и подтверждает факт ненужности ДНР.

Во-вторых – за все время существования Республики мы сталкивались с множеством организаций, фондов, центров, общественных инициатив, комиссий и т.д., которые должны были помочь жителям ДНР в развитии, а по факту обеспечивали только рабочие места для избранных и по-черному пилили бюджет.

И в-третьих – сам Пушилин толком не понимает, что именно должен делать Русский Центр. И его слова «Есть понимание», «Есть идеи» и коронное – «Желанный лозунг 2014 года» тому объяснение. Кто мешал все эти годы выстроить нормальные отношения с РФ, учитывая чуть ли не еженедельные поездки в Россию?

Фактически – Русский Центр это заключительная попытка оттянуть время еще на год (Саньке и компании хватит), и мы будем наблюдать, как в очередной раз по новостям расскажут об еще одном «прорыве в международной политике» и «фантастическим победам в социальной сфере», не упомянув о реальном состоянии дел!
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.