Расстрел боевиками «ДНР» 7-ми гражданских лиц

02 лютого 2018, 12:37
Власник сторінки
0
88

Данное трагическое событие произошло 28.01.2018г. на шахте им.Челюскинцев (район п.г.т. Старомихайловка Донецкая область, временно оккупированная территория)

Данное трагическое событие произошло 28.01.2018г. на шахте им.Челюскинцев (район п.г.т. Старомихайловка Донецкая область, временно оккупированная территория), когда 7 гражданских лиц, жителей Старомихайловки и приближенных населенных пунктов, оказались на территории предприятия. Обстоятельства, которые заставили мужчин поехать в данное место, довольно просты – каждому человеку для  существования его и семьи необходимы денежные средства, а с приходом псевдонародной власти  т.н. «ДНР» в некоторые районы Донецкой области, граждане оказавшиеся на территории «ДНР» лишились возможности зарабатывать денежные средства честным способом. Это произошло как следствие разграбления заводов, затопления шахт, ухода бизнеса и как результат отсутствие   рабочих мест.

Данные 7 человек прибыли на шахту для резки металла, с целью  последующего вывоза добытого груза в пункты приема металлолома. По мнению гражданских, данная деятельность должна была дать хоть какие-то денежные средства для существования их семей. «Ведь если боевики занимаются резкой металла на «национализированных» у Украины предприятиях, значит и обычным жителям «ДНР» можно заниматься данным ремеслом» - думали наивные мужчины… 

   Но гражданские, сами того не понимая оказались в зоне «экономической ответственности» боевиков 100 отдельной мотострелковой бригады ДНР, и резка металла на этой территории их монополия. В виду указанных обстоятельств мужчины были задержаны членами указанного формирования.

          Не обращая внимания на законы и права людей, предусмотренные  «законодательством ДНР», руководство 100 ОМСБР (совмещая в одном лице работу  правоохранителей, органов дознания и суда) инкриминировало указанным лицам совершение противоправных действий в виде кражи «республиканского» имущества и вынесло приговор семи гражданским лицам – расстрел. Убийство было совершено  тут же, на территории шахты.

         Данное  преступление так бы и осталось тайной, но о нем  стало известно благодаря повествованию одного хмельного боевика 100 ОМСБР, во время распития  горячительных напитков в «теплой дружеской компании». А как говориться «что знает двое, знает и свинья».

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.