СБУ, НАБУ и САП наконец-то тянут в одном направлении.

18 січня 2018, 11:21
Власник сторінки
0
77

Благодаря совместным действиям удалось пресечь наглое обворовывание украинского населения.

Сотрудники Службы безопасности Украины в рамках выполнения задач по защите критической инфраструктуры совместно с НАБУ и Нацкомиссией, осуществляющей госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) разоблачили противоправный механизм, которым нанесен ущерб государственному ПАО НАК "Нафтогаз Украины" в размере более 1,4млрд грн.

Сотрудники ГУ контрразведывательной защиты интересов государства в сфере экономической безопасности СБУ задокументировали, что противоправные действия предпринимателей привели к необходимости покрытия убытков "Нафтогаза" из государственного бюджета в особо крупных размерах.

По материалам СБУ и НКРЭКУ Национальным антикоррупционным бюро открыто уголовное производство по фактам совершения уголовных преступлений, предусмотренных ч.5 ст.191 и ч.2 ст.366 Уголовного кодекса Украины.

В пресс-службе НАБУ уточнили, что 16 января 2018 года детективы Бюро под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) задержали во Львове четверых должностных лиц ООО "Энергия-Новый Раздел", ООО "Энергия-Новояворовск" и ООО "Энергия" по подозрению в завладении более 300 млн куб. м природного газа НАК "Нафтогаз Украины" на сумму более 1,4млрд грн. В этот же день они были уведомлены о подозрении в совершении преступления по указанным выше статьям УК Украины.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: СБУ,Нафтогаз,НАБУ,Нафтогаз України,Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП),САП
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.