Что ожидать от нового политического сезона

16 січня 2018, 14:10
Власник сторінки
директор Международного института демократий
4
1233
Что ожидать от нового политического сезона

В 2018 году политический сезон пройдет по двум главным направлениям

Новый политический сезон пройдет под звездой президентских выборов в Украине, поэтому все политические силы так или иначе будут проводить свою работу в перспективе именно на них.

Будет много острых акций, много мобилизаций. Но в то же время будет мало тех проектов, которые действительно мобилизуют всех людей на реформы, а не на просто политические кампании. Потому что во время политических кампаний реформы, в том числе, и не всегда популярные, проводить довольно сложно.

Также будут проводиться те реформы, которые начали проводиться в 2017 году. Это и медицинская реформа, и реформа местного самоуправления, и судебная реформа. Отдельное направление, которое, конечно, является самым важным – это продолжение санкций в отношении России и международные усилия Украины по консолидации международного сообщества и усиления давления на Россию.

Это – две главные темы, которые будут лидировать в новом политическом сезоне. 
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новости,судебная реформа,местное самоуправление,политика,медицинская реформа,санкции против России
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.