Обмен пленнымы на Донбассе: о чем молчит Россия

29 грудня 2017, 17:20
Власник сторінки
PR-технолог
2
599
Обмен пленнымы на Донбассе: о чем молчит Россия

27 декабря на Донбассе состоялось самое масштабное освобождение заложников сначала АТО. В результате обмена пленными между Украиной и боевиками оккупационных сил РФ были освобождены 74 украинских за

27 декабря на Донбассе состоялось самое масштабное освобождение заложников сначала АТО.  В результате  обмена пленными между Украиной и боевиками оккупационных сил РФ были освобождены 74 украинских заложника. Украина передала 233 человека, 65 из которых отказались возвращаться в так называемые «ЛДНР». «Ведомости Донбасса» узнали, как встречали освобожденных обе стороны и как на этот процес отреагировали жители Российской Федерации.

           

            Если сравнивать, как встречали освобожденных из плена украинских воинов и пророссийских боевиков, видно наскольно сильно опекуються своими гражданами обе стороны. В Борисполе, в родных городах украинских бойцов люди собирались толпами, плакали, пели гимн, встречали военных, как настоящих героев, которым пришлось пережить адские издевательства оккупантов. Президент Петр Порошенко лично присутствовал при обмене, поблагодарил и пожал руку каждому освобожденному. После встречи 24 бойца   доставили в Киевский военный госпиталь для обследования, остальные -  поехали к родным.

Также стало известно о том, что Украина выделит заложникам по 100000 гривен помощи, а тот период, в течение которого их незаконно удерживали боевики, зачислят в трудовой стаж.

 

            О том, как встретили своих “защитников” боевики “ЛДНР” в сети рассказали жители так называемых республик. Как оказалось, их вообще никто не встречал и даже увидеться с родными им не позволили.  "ДНРовец" Максим Равреба сообщил: "Наших пленных затрамбовали в автобусы, увезли в Донецк, не дали встретиться с родственниками, поместили (на подвал) в гостиницу, под охрану, где их будут мурыжить проверками особисты. Но это только начало. Потом или полная жопа в "ДНР-ЛНР", где ситуация с работой не самая лучшая. Или в РФ - на жесточайшие мытарства по подвалам ФМС. Подчеркиваю, что в РФ они вообще нахер никому не упали". Нужно также отметить, что 73 человека после освобождения отказались ехать на оккупированную территорию.

 

                        По поводу пленных боевиков русской национальности - еще интересней. Их удержывает для обмена на украинцев, которые находяться сейчас на территории РФ  и ждут своего времени. Правда, в очередной раз подтвердился факт наплевательского отношения государства к своим гражданам.  Об истории Алексея Седикова не написало н одно российское СМИ. Хорошо, что есть еще неравнодушные, которым не все ровно.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Россия,обмен,Перемирие на Донбассе,Пленные,обмен пленными
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.