Уход россиян из СЦКК может привести к легитимизации ОРДЛО

20 грудня 2017, 17:19
Власник сторінки
экс-замначальника Генштаба ВСУ, генерал-лейтенант
13
4516
Уход россиян из СЦКК может привести к легитимизации ОРДЛО

СЦКК хоть немного сдерживал ситуацию на востоке Украины

Центр совместного контроля и координации прекращения огня и стабилизации линии соприкосновения с участием россиян позволял так или иначе решать острые вопросы, касающихся тактики ведения боевых действий. Россияне активно в нем участвовали, в том числе, и в вопросе перемещения войск.

После из центра россиян боевики начнут чувствовать себя свободно и также усложнит и усугубит ситуацию на востоке Украины. Соответственно, это будет отвечать подходу Владимира Путина относительно ввода миротворцев. Согласно его политике, миротворческие объединения, которые будут введены на Донбассе, должны будут обеспечить сохранность представителей ОБСЕ. Таким образом, Россия нас как бы подталкивает к этому решению.

Кроме того, после ухода россиян из СЦКК, соответствующие центры собираются создать в каждой так называемой республике и поэтому Украине придется решать те или иные вопросы с представителями этих республик напрямую. Таким образом, через легитимизацию этих центров может пройти и легитимизация и самих республик.
Именно эти вопросы россияне и будут пытаться реализовывать со своими сателлитами.
Что же касается возможной эскалации конфликта на востоке, то вряд ли она будет сама по себе. Будет только ухудшение ситуации.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: донбасс,ОБСЕ,боевик,АТО на востоке Украины
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.