#янедаю

07 листопада 2017, 15:39
Власник сторінки
Журналист
0
2296
#янедаю

поборем коррупцию вместе

        В Украине набирает популярность акция против дачи взяток. Цель акции – пробудить в людях чувство ответственности. В соцсетях, по радио украинцы делятся ситуациями, когда им предлагали решить проблему за деньги и чем это заканчивалось.
       Неправительственная организация по борьбе с коррупцией Transparency International совместно с Transparency International Ukraine запустили флешмоб #янедаю, в котором интернет-пользователей просят рассказать, почему они не дают взятки. 
    В 17 украинских городах появились плакаты с бизнесменом, который признается, что дает взятки, потому что его заставляют, а также с больными, которые «дают, чтобы выжить». Кроме этого, об этом уже говорят по радио, хэштег запущен и в Facebook, под ним можно прочитать истории обычных украинцев и рассказать о своей борьбе с взяточниками. В постах люди рассказывают, что коррупция существует во многих сферах и в одиночку уничтожить ее очень трудно.
    Первые истории опубликовали работники организации. Впоследствии к флешмобу присоединились и украинцы. Больше всего рассказывали о случаях взяточничества в медицинских учреждениях, автошколах и в сфере образования. Те, кого коррупция не задела, просто рассказывали о своей позиции в отношении взяточников.
     Флешмоб только запустили, и множество украинцев уже написали свои рассказы в Facebook. Таких откровенных постов становится все больше. Чтобы другие увидели вашу историю, нужно к посту добавить хештег  #янедаю.
       Начни с себя! И с таким успехом мы поборем коррупцию вместе...

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Украина,коррупция,акция,взятки,радио,флешмоб,соцсети,борьба с коррупцией,transparency international,Фейсбук,transparency
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.