Цікаві досліди у парку.

17 вересня 2017, 16:39
Власник сторінки
0
39
Цікаві досліди у парку.

16 вересня на центральній алеї Саду Шевченка у Харкові всьоме пройшли Наукові пікніки – найбільший в Україні фестиваль популяризації науки під відкритим небом.

400 экспериментаторов представляющие с полсотни заведений и учреждений презентовали наглядные и интерактивные программы по теме «Четыре стихии», которые в течение всего дня непрерывно привлекали зрителей к безопасным опытам, управлению работами, конструированию аппаратов и решению головоломок.

«Научные пикники стремятся популяризировать науку и находят профессионалов и энтузиастов, способных сложные вещи объяснить" простыми словами "и наглядно, - зрелищными опытами. Формат мероприятия позволяет непосредственно привлекать к научной активности зрителей - для детей и взрослых проводят мастер-классы, игры, конкурсы и позволяют воспроизводить все эксперименты самостоятельно», - говорит организатор события Татьяна Баглай.

На научных пикниках был воссоздан школьный кабинет по физике со всеми действующими моделями, которые объясняли законы природы, можно было вспомнить 80-е и 90-е годы, поиграв в приставки с первыми 8-битными играми, сделать селфи с микробами и бактериями, проверить зрение и снять ЭКГ, воспроизвести работу эксперта-криминалиста и лаборанта в виварии, протестировать продукты питания, резать металл и разрывать оковы, послушать Франца Кафку и Жюля Верна, научиться рисовать и общаться с детьми с аутизмом, зажечь лампочку без проводов, сплести и защитную сетку для фронта, создать средневековый серебряное зеркало и бесконечные химические часы, смоделировать судебное заседание и отправиться в 3D-путешествие.

Мероприятие вызвало большой ажиотаж среди харьковчан и гостей города, его атмосферу можно увидеть в фотоальбоме и видеосюжете:

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: наука,Харків,Пикник
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.