Оружие из Чехии: что Украина даст взамен

09 серпня 2017, 16:59
Власник сторінки
экс-замначальника Генштаба ВСУ, генерал-лейтенант
14
4477
Оружие из Чехии: что Украина даст взамен

В Чехии, как заявил сегодня посол Радек Матула, готовы поставлять Украине некоторые виды вооружения. Подумаем, что именно они могут предложить Украине.

Учитывая, что Чехия, несмотря на имеющиеся среднего уровня военно-промышленные комплексы, довольно развитая страна, у Украины могут быть с ней совместные интересы.

Также не стоит забывать, что она является страной-участником бывшего Варшавского договора, соответственно, у нее еще остались запасы и советского вооружения.

Что же касается того, что они могут поставить в Украину, то я бы отметил локационные станции, оборудование радиотехнической разведки, стрелковое оружие. Если США снимут запрет на поставку летального, что распространится и на другие страны, то и его. Тогда увеличится спектр боевого потенциала Украины.

А Украина взамен могла бы поставлять туда двигатели Мотор Сич, авиационные двигатели, военно-транспортные самолеты. Ведь наша страна входит в десятку по продаже вооружения. В частности, это касается советского модернизированного вооружения, а кроме того, производства современного, причем на довольно высоком уровне.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Украина,армия и вооружение,авиация,Чехия,Мотор Сич
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.