С ПЕРВЫМ МАЯ!С ПРАЗДНИКОМ ТРУДА!

01 травня 2017, 16:10
Власник сторінки
0
208
 С ПЕРВЫМ МАЯ!С  ПРАЗДНИКОМ ТРУДА!

Первое мая

В этот день мы вспоминаем историю возникновения Первомая.

Все началось 1 мая 1886 года. Когда рабочие США и Канады вышли на массовые демонстрации с требованием 8-ми часового рабочего дня. Власти этих стран очень жестко разгоняли демонстрации и проводили массовые аресты в среде инакомыслящих. Особые репрессии были направлены на журналистов, ставших на сторону рабочих. Пик столкновений пришелся на 4 мая. В этот день в Чикаго власти расстреляли мирную демонстрацию. Погибло до 50 человек. Так же были арестованы и приговорены к повешению восемь рабочих, которых власти объявили террористами. Впоследствии было доказано, что они не виновны и их даже оправдали, но это произошло уже после того, как их повесили. Одним словом, все в лучших американских традициях. И 1 мая 1890 года уже во всем мире проходили демонстрации в память о жертвах чикагского расстрела и казни ни в чем не повинных людей, чья вина только в том и состояла, что они требовали справедливости.

Этот день в исполняется 100 лет как 1 мая 1917 года в Украине впервые стал официальным праздником, вся страна праздновала открыто, свободно и без надзора полиции.

Это – День весны, мира и труда.
Товарищи! крепкого здоровья, успехов в труде, творческой энергии, веры в свои силы, осуществления заветных надежд.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Крым,Симферополь,мир,первомай,труд,Міжнародний день солідарності трудящих,аннексия Крыма
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.