Сегодня самое рентабельное производство в США – это печать долларов

21 квітня 2017, 12:19
Власник сторінки
Политик
0
263
Сегодня самое рентабельное производство в США – это печать долларов

Президент США Дональд Трамп подписал указ, известный под названием «buy American, hire Americans» — «покупай американское, нанимай американцев».

Документ направлен на сокращение количества работников-иностранцев и рост производства внутри страны. Трамп не отступает от своей предвыборной риторики. Он неоднократно ранее критиковал объем торгового дефицита США, особенно с Китаем.

Трамп давно рассмотрел, что американские компании работают на Китай, создавая там рабочие места, а рынок американский используют только для реализации продукции. С Трампом-президентом так не пройдет. Это вопрос национальной безопасности. Кормить чужих Трамп не намерен, о чем и предупреждал во время избирательной кампании. Поэтому, возглавив Штаты, он у каждого бизнесмена решил спросить – а что ты сделал для Америки?

Между общим и частным, глобализацией и национальными интересами идет вечная борьба. В данном случае, Трамп проявился как антиглобалист, для него интересы США прежде всего. В государстве надо думать о возможном ЧП, когда придется рассчитывать только на свои силы. Как и у любой хозяйки есть запасы круп и соли, Америка взялась за собственную безопасность. Ибо, если вы кормите чужую экономику, не удивляйтесь потом, что она становится мощнее.

Безусловно, продукция, произведенная по принципу «покупай американское, нанимай американцев», будет немного дороже, нежели «made in china», но она является основой национальной безопасности. Америка при предшественниках Трампа превратилась в страну, где единственное, что изготовляют на полную катушку – это доллар. Сегодня это самое рентабельное производство в США. Но рано или поздно, этот миф может лопнуть, ведь даже внутренний долг Америки катастрофически серьезный.

В Украине, «реформаторы» хоть и равняются на Запад, но думают не о том, как построить собственное государство, а о том, как разрушить чужое. В этом и разница между истинными патриотами своей страны и «циничными бандерами». Порошенко спит и видит, как у Путина, образно говоря, корова «скопытится». Политика украинских «патриотов» противоречит трамповской идеологии. Что Порошенко сделал для Украины? Он уничтожает людей, потому что ему нужны территории. Что б, куда ни глянь – везде Рошен.

Государство надо любить и заботиться о нем. Стыдно, когда на экспорт идет не товар, а люди. Из Украины массово уезжают трудоспособные граждане с целью заработать копейки для содержания семей. Я поддерживаю идеологию национального прагматизма. Такую же политику, как Трамп, сейчас проводит и Россия. Им – санкции, а они в ответ – импортозамещение. Хотя, конечно, процесс мировой глобализации никак не обойти – есть новые технологии и необходимо определять приоритеты. Но покупать лучше свое и соседское – то, что привычнее для нас. Украине нужен солидаризм.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.