Коррупция – это убийство

11 квітня 2017, 15:00
Власник сторінки
Политик
0
262
Коррупция – это убийство

Очередное «достижение». Украина возглавила рейтинг коррупционных стран.

Как следует из данных исследования аудиторской компании Ernst & Young, Украина заняла первое место по уровню коррупции среди 41 страны. В десятку «лидеров» также вошли Кипр, Греция, Словакия, Хорватия, Кения, Южная Африка, Венгрия, Индия и Египет. Наименее коррупционными странами оказались Дания, Норвегия, Финляндия, Швейцария и Швеция.

Киевские власти переплюнули всех: грабят на всех уровнях, и верхи за это не отвечают. Функции коррупции сегодня взяла на себя власть, а возглавляет этот процесс Петр Порошенко. Вирус коррупции поразил гниющую рыбу от головы до хвоста. Следующая задача «реформаторов» – с большим отрывом занять первое место по уровню коррупции в мире, чтоб уверенно оставить позади остальных.

После госпереворота Украина возглавила рейтинги по уровню детской смертности, первое место - по уровню заболеваемости туберкулезом, уверенное лидерство по нищете – 60% украинцев живет за пределами бедности. Теперь коррупция. Коррупция - это недоасфальтированные дороги, неприобретённые лекарства, или просроченные лекарства, приобретённые по коррупционным схемам. Коррупция – это убийство. Наказывать за такое надо по всей строгости закона.

Саакашвили в свое время убил бытовую коррупцию, но поднял коррупцию элитарную. А надо убивать всю. Коррупционеров надо вытравливать по капле. И это борьба, прежде всего, с самим  собой.

Тому же президенту надо принять внутренне решение – на работу ходить не за деньгами, а за зарплатой. Да, уровень зарплаты должен соответствовать занимаемой  должности, потому что государство – это своего рода предприятие, а чиновники высшего звена – топ менеджеры. Но государство – это очень мощное предприятие, в отличии даже от олигархических холдингов оно имеет, например, прокуратуру, судебную систему. Управляя государством – управляешь  судьбами людей. Поэтому надо вместе с командой продемонстрировать свой потенциал, дать первые результаты, и после того, как прозвучит народное спасибо, говорить о высокой зарплате.

А если «демократы» убеждают, что на свои 20-30 тысяч гривен они честно работают и готовы душу и тело отдать, это все от лукавого. Как говорил классик, не верю. Что и подтвердили результаты очередного антирейтинга.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.