Европарламент одобрил безвиз Украине: Порошенко радуется, украинцам плевать

08 квітня 2017, 14:13
Власник сторінки
Журналист, блогер
0
327
Европарламент одобрил безвиз Украине: Порошенко радуется, украинцам плевать

Европарламент одобрил возможность жителям Украины совершать поездки за границу без обязательного оформления визы, но предоставили некоторые условия для этого.

Итоги заседания парламентариев сообщил президент Украины Пётр Порошенко на своей странице в социальной сети Facebook. Стоит напомнить, что обсуждение безвизового режима для Украины обсуждались в ЕС ещё со времён "оранжевой революции" в стране.

Стоит отметить, что для поездки в Европу граждане Украины требуется предоставить целый пакет документов, включая выписки с банковских счетов, а также ксерокопию приглашения принимающей стороны. Также для поездки в какую-либо страну Евросоюза необходимо предоставить билет на обратную дорогу. 

Помимо этого представители Евросоюза сообщили о том, что была создана специальная "подушка безопасности" для того, чтобы "безвиз" можно было остановить в любую минуту. Остановка предусмотрена в случае, если гости массово будут просить убежища или если их количество существенно возрастёт.

Украинский президент Петр Порошенко считает, что только благодаря введению безвизового режима с Европейским союзом жители Крыма и Донбасса резко захотят вернуться в состав Украины.

«Если хотите знать мое мнение по этому поводу, то я это считаю дополнительным стимулом для возвращения украинской власти на Донбасс, а также один из первых элементов по возвращению Крыма. Для правительства Крыма и местных жителей это также должно послужить немалой мотивацией, ведь у них появится не только свобода передвижения, но и инвестиционные преимущества, которых не может быть с Россией», - отметил Порошенко.

Часть материала была взята с личного блога mihabuhblog.blogspot.com
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.