Земля. Продано!

05 квітня 2017, 12:21
Власник сторінки
Политик
1
629
 Земля. Продано!

МВФ после оценки макроэкономических прогнозов и потерь от блокады Донбасса ужесточил требования к Украине, фактически кровью требует расписаться взамен на миллиард долларов.

В обнародованном Меморандуме  содержится перечень условий, которые Украина должна будет выполнить для продолжения кредитования.

Документ предусматривает до мая принятие пенсионной «реформы», главный «конек» которой - поднятие пенсионного возраста до «эффективных» 63-65 лет. Бороться с коррупцией Фонд требует путем создания антикоррупционных судов и предоставлением НАБУ права прослушки. В 2017 году киевские власти обязались пустить с молотка ОПЗ, "Центрэнерго", "Харьковоблэнерго", "Запорожьеоблэнерго", "Николаевоблэнерго" и "Хмельницкоблэнерго". И самое ужасное – запуск рынка земли сельхозназначения.

Согласно Меморандуму, Верховная Рада обязана до конца мая принять закон об обороте земель, который позволит выставить украинские черноземы на продажу с конца 2017 года. Иными словами к концу года МВФ планирует за долги забрать у Украины то, что еще хоть как-то может интересовать инвесторов. Ведь за годы после госпереворота разговоры о десятках миллиардов долларов вливаний в украинскую экономику так и остались разговорами.

В первую очередь  хотят продать 12 миллионов гектар, находящихся  в государственной собственности. А потом дойдут и до скупки  частных паев – создадут такие условия, что люди за бесценок сами отдадут. Бедностью вынудят людей продавать свою землю. Пенсии и зарплаты мизерные, тарифы на  коммуналку завышены в несколько раз, работы нет. А ведь 35% сельских жителей — пенсионеры, а 44% — безработные. Люди будут вынуждены продать свои паи за копейки, чтобы выжить. Украину превращают в банановую республику под названием Рошен.

Факт того, что МВФ не принимал решения по четвертому траншу для Украины сразу, а оттягивал его, уже говорит о многом. Но, явно, не о «реформах», с которыми Порошенко связал выделение денег. МВФ работает с кризисными государствами, где дело дрянь. Успешные страны или кредитов не берут, или сами их дают. Поэтому очередной транш МВФ для Украины свидетельствует об экономической катастрофе.

Страшно то, что миллиарда долларов страна так и не увидит. Этот миллиард даже не попадет в казну, а уйдет сразу на перекредитование ранее взятых кредитов.  В этом году Украине нужно погасить миллиард по кредиту МВФ, который был получен киевскими властями в мае 2014 года. Деньги по кругу:  Фонд дает миллиард и забирает его за долги. И в обмен на это Порошенко отдает все. Все, да не свое. 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.