Порошенко – вдохновитель рефинансирования банков

03 квітня 2017, 15:09
Власник сторінки
Политик
0
249
Порошенко – вдохновитель рефинансирования банков

НАБУ взялось за Гонтареву.

Руководство Нацбанка подозревают в миллиардных растратах средств, выделенных на рефинансирование коммерческих банков. Но подозревать, не значит расследовать. Ведь понятно, что Валерия Гонтарева не единолично транжирила драгоценные гривны. В деле может быть замешана вся верхушка киевской власти.

Непосредственным руководителем и вдохновителем рефинансирования является Петр Порошенко. В свое время он был главой наблюдательного совета НБУ и очень хорошо понимает, как «заработать» на пустом месте. Рефинансирование – это, прежде всего, «откаты» и их вывод через офшоры. Не министр финансов управляет этим процессом, и не баба Валя с рынка. Тут полностью в курсе было высшее руководство страны.

"Приватбанк" приобрели как пустышку, а 150 миллиардов гривен туда вбросили.  Международный инвестиционный банк, связанный с Порошенко, "случайно" на год увеличил свои активы в два раза. Банк «Михайловский», который связывают с Гонтаревой, получил рефинансирование за счет Национального банка и в итоге обанкротился. Миллиарды выделялись из бюджета, включали печатный станок, а потом удивлялись, почему девальвирует гривна.

Вопросов много. И спрятать это уже невозможно. В Конгрессе США создана комиссия по расследованию коррупции в Украине в высших эшелонах власти.  НАБУ финансируется за счет американских грантов, поэтому чтоб, в первую очередь, прикрыть себя, прибежали с обыском в НБУ. Но нет прыти, как, например, в деле против Ефремова, никого не арестовывают, а ведь эти-то могут и убежать - есть с чем. 

НАБУ подозревает, но боится даже фамилии назвать. Будто страна не знает «героев». Понятно, что это минимум - Порошенко, Гонтарева и ее «правая рука» Рожкова. Хотя все ясно, как белым днем, при нынешних «демократах» у власти дело о хищении миллиардов вряд ли будет доведено до ума. Там все "в доле". Шансы найти канувшие в лету миллиарды есть только у новой власти. А смена власти, безусловно, неизбежна в Украине.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.