Кумовская рокировка Шокин-Луценко станет прецедентом для прокуратуры

29 березня 2017, 15:33
Власник сторінки
Политик
0
563
Кумовская рокировка Шокин-Луценко станет прецедентом для прокуратуры

Виктор Шокин возвращается.

10 апреля в Высшем административном суде будет рассматриваться его иск о восстановлении в должности Генпрокурора Украины. Шокин уже дважды пытался вернуться с пенсии в престижное кресло, используя аргумент безосновательного увольнения, но ему дважды суд отказывал. Спустя год он снова появился на горизонте, и появился неспроста. Шокин действует с благословления Порошенко.

Похоже, Юрия Луценко решили убрать – слишком много наобещал. Что у пьяного на уме, то у Луценко на языке. Ни одно громкое дело не расследовано. Луценко загнал ГПУ в тупик. Профессионалы, которые работали в прокуратуре, увольняются или занимаются пиаром. А тут еще и ушла администрация кураторов, которая требовала  от Порошенко убрать Шокина взамен на миллиард долларов. Транша не дают, значит, пора сделать кумовскую рокировку, и якобы дать сигнал о возвращении профессионалов. Только куда им возвращаться – в выжженное здание прокуратуры? Уничтожили все, что могли.

Если Шокин сегодня вернется в ГПУ через суд, это будет прецедент. Таким образом, будет признано, что Луценко год назад был незаконно назначен генпрокурором. Дальше в судах появятся интересные вещи. Ведь Шокин восстанавливается не с момента решения суда, а с момента незаконного увольнения. И если Луценко был незаконным генпрокурором, то все его кадровые решения – тоже незаконные, все обвинения – тоже незаконные, уголовные дела – тоже незаконные.

Отвечать за прокурорский беспредел должен Порошенко, который легким движением руки увольнял-назначал кумовей, и по указанию которого поменяли законодательство под недоучку Луценко. Понятно, что Шокин уберет всех людей Луценко, а своих вернет. А это - «бриллиантовые прокуроры», земельная мафия и прочие. Полная шизофрения. Это единственная власть, у которой левое полушарие мозга работает отдельно от правого. Концерт и немцы.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.