МВФ политическим трупам денег не дает

20 березня 2017, 14:45
Власник сторінки
Политик
0
622
МВФ политическим трупам денег не дает

20 марта совет директоров МВФ планировал обсудить выделение очередного транша Украине, однако вопрос накануне внезапно исчез из повестки.

Причина ожидаема – блокада Донбасса. Акт харакири вызвал шок у МВФ.

Ранее киевские власти хвастались однопроцентным ростом ВВП, а теперь он рухнул сразу на 10%. На 3,5 миллиарда – падение валютных поступлений. Дальше – потери в банковской системе. У банкиров всегда вызывают тревогу нецивилизованные методы управления, ведь «патриоты» сегодня агрессором объявили Россию, завтра – кого-то еще.  

МВФ отложил вопрос выделения денег Украине, чтобы более детально изучить ситуацию. Скорее всего, транша не будет. МВФ проводит такую политику, которая позволяет быть уверенным, что деньги будут возвращены. Поэтому режут все, в том числе социалку, чтобы оптимизировать поступления в бюджет и иметь гарантии возврата долга.

В МВФ понимают, что блокада узаконена Банковой под давлением радикалов. Тенденция варварского блокирования «дочек» российских банков устойчивая. А вот власть Порошенко наоборот – шаткая. Не надо быть Станиславским, чтобы сказать Пете «не верю». Он был против блокады, а потом ее официально поддержал.

Кроме того, в МВФ видят, что в Украине увеличивается коррупция. Перед побегом с тонущего корабля подметают все, что есть. Но в последний раз украсть кредит МВФ и «смыться» уже не получится. Отсрочка выделения очередного транша МВФ это серьезный сигнал. МВФ политическим трупам денег не дает.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.