Годовщина Майдана!

20 лютого 2017, 18:37
Власник сторінки
менеджер
3
392
Годовщина Майдана!

Сегодня годовщина расстрелов на Майдане объединила власть, духовенство, радикалов, добробратов, волонтеров, людей Украины и других стран…

    Ровно, Николаев, Запорожье, Кропивницкий, вся Украина, Грузия,  Белоруссия, украинцы всего мира -  почтили память тех, кто положил на алтарь независимости самое дорогое — свою жизнь!
   Украинская община в столице Италии — Риме, 19 февраля провела акцию памяти к третьей годовщине трагических событий революции достоинства. На площади Республики, возле центрального железнодорожного вокзала, двести человек с желто-синей символикой почтили память героев Небесной сотни.
    В течение двух часов звучали воспоминания о событиях Майдана, звучали стихи и песни, посвященные Небесной сотне.
  Участники акции сценически отразили трагические моменты Евромайдана: плакаты с надписями против режима экс-президента Виктора Януковича, "выстрелы" в протестующих и горе матерей.
   Люди помнят о Героях и приходят на Майданы, в  парки, на улицы Киева — туда, где случилась большая трагедия — погибли лучшие сыны и дочери Украины. Большинство несут цветы, венки, лампадки, а некоторые кусочки хлеба, сладости, рисунки...  
  Равнодушных нет! Если кто-то и не придет на памятное место, мысленно он с теми, кто три года назад был там, с теми, кто не боялся ни морозов, ни пуль, не трудностей и ценой своей жизни отстаивал независимость, свободу, мечту… и единство народа.
  В Украине сейчас тяжелая ситуация - идет война, а это переселенцы, социальные проблемы, инвалиды, погибшие, на Донбассе разруха.
   Но даже в такой трудный час наш народ объединяется не только чтобы дать достойный отпор врагу, но и с уважением и скорбью  вспомнить своих Героев, помолится и оплакать ребят Революции Достоинства.
   Так неужели мы сегодня будем прислушиваться к прихвостням кремля и создавать условия хаоса и нестабильности в нашей стране? НЕТ.


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Украина,Киев,Италия,майдан,революция,герои,Небесная сотня
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.