Остановите войну! Я Донбасс!

01 лютого 2017, 18:10
Власник сторінки
менеджер
4
843

Лето 2015 года. В соцсетях появляются обращения: «Остановите войну. Я Донбасс». Сегодня зима 2017 года. Может пора прекратить кричать, - «Путин введи войска на Донбасс».

Лето 2015 года. В соцсетях появляются обращения: «Остановите войну. Я Донбасс».

Есть даже письмо к Президенту Украины в котором жители Донбасса просят предоставить им возможность выехать из зоны АТО и спасти людей, - «...Спасите людей на Донбассе! Не дайте погибнуть тысячам ни в чем неповинных граждан. Пусть даже если наши мнения разделяются, но мы все же люди и хотим жить!!!».

Очень жаль тех, кто стал «заложником ситуации». У людей нет работы, средств к существованию и они вынуждены вступать в ряды незаконных вооруженных формирований ОРДЛО. Многие поверили обещаниям «засланных казачков» про красивую жизнь, хотя никто ничего не собирался менять, руководство РФ всегда воспринимало народ как расходный материал, вспомните Афганистан, Чечню, Грузию…

Но есть еще одинокие матери, старики, инвалиды и остальные социально незащищенные слои населения. Им не нужна война, им не интересна политика, они просто хотят спокойно спать в своем доме и счастливо жить на своей земле.

Но есть и такие кто умудряется выживать при любых ситуациях подтверждая поговорку «Кто при немцах жил, тот и сейчас живет». Многие выехали из оккупированных районов Донецкой и Луганской областей и прекрасно устроились в мирных регионах, у них есть работа, жилье, машины, пенсии и остальные блага. Некоторые уехали в Россию…

Сегодня в Киеве на Майдане Независимости прошла церемония прощания с семью воинами, которые погибли 29-30 января под Авдеевкой.

Простые люди, собратья, родные и любимые ребят не сдерживают слез. Они стали на колени, чтобы почтить память погибших защитников.

Они погибли за свободу тех кто стал «заложником ситуации» на оккупированной территории, за независимость своего народа, за мирное и счастливое детство всех детей…

Сегодня зима 2017 года. Может пора прекратить кричать, - «Путин введи войска на Донбасс». Российские войска и российские боевики уже давно на Донбассе.

Пришла пора сказать: - «Президент Путин, Остановите войну! Хватит убивать! Остановите кровопролитие»….Я Донбасс, обращаюсь к тебе! Я ребенок Донбасса, обращаюсь к тебе! Я старик, ветеран Донбасса, обращаюсь к тебе! Я мать, обращаюсь к тебе!



Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Россия,Украина,война,Киев,дети,Путин,донбасс,инвалиды,Авдеевка
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.