Киевские власти изувечили лицо украинской армии

06 грудня 2016, 12:53
Власник сторінки
Политик
0
615

Вооруженные Силы Украины отмечают 25-летие. 6 декабря 1991 года, Верховная Рада Украины приняла законы «О Вооруженных Силах Украины» и «Об обороне Украины», позже дата была определена праздничной.


Сегодня многие военные вспоминают о том, что после распада СССР Украина получила одну из самых мощных военных группировок в Европе, оснащенную ядерным оружием и относительно современными образцами вооружения и военной техники. За 25 лет украинская армия не то, чтобы приобрела что-то новое, растеряла даже унаследованное.

По истечению 25 лет из ВСУ уволены сотни кадровых военнослужащих, а после госпереворота служба вообще стала наказанием. Киевские власти окончательно изувечили лицо украинской армии. На ВСУ из Госбюджета выделяются миллиарды, а на передовой солдатам не хватает зимней одежды и еды. До конца этого года и в 2017-м Минобороны также ожидает получения на нужды армии от государств-партнеров около $175 миллионов, а у рядовых по-прежнему одна надежда на волонтеров.

Киевские власти утверждают, что зарплата военным, которые участвуют в АТО, значительно выросла. При этом конкретная сумма, как и в истории с количеством реальных жертв АТО, умалчивается. За три года гражданской войны на Донбассе получать награды посмертно стало обычным делом.

С началом военного конфликта в Украине значительно увеличился оборот нелегального оружия. Только по официальным данным МВД, 70-80% изъятого оружия - из зоны АТО. Не удивительно, что солдаты с фронта тянут все, что под руку попадается - гранаты, автоматы, патроны. Доведенные до отчаяния украинцы сегодня готовы, скорее, выходить на акции протестов, нежели идти в зону АТО. Порошенко говорит, что ВСУ - сильнейшая армия в Европе, но своих сыновей в ее ряды не отправляет.

В Украине будет сильная армия тогда, когда сильной будет власть. Когда не будет внешнего вмешательства, и когда армию не будут бросать в бой с собственным народом. Украине необходим мир, профессионалы у власти и настоящие офицеры в ВСУ. Восстановив экономику страны, можно будет говорить и о восстановлении престижности службы в армии. Армии, которая никогда не будет воевать против собственного народа.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.