Выборы в Молдове и Болгарии должны стать примером для Украины

18 листопада 2016, 12:53
Власник сторінки
Политик
2
280

В Молдове и Болгарии 13 ноября прошли президентские выборы. Победу одержали политики, которые не скрывают своих симпатий к России и постсоветскому миру.


И Молдову, и Болгарию возглавят социалисты: Игорь Додон и Румен Радев соответственно. Избрание на наивысший государственный пост евроскептиков говорит о том, что люди «насытились» диким капитализмом и требуют социальной справедливости.

Население Молдовы и Болгарии разочарованы достигнутыми на данный момент результатами евроинтерграции. Болгары столкнулись с тотальной безработицей, резким ростом тарифов на услуги ЖКХ, закрытием совместного с Россией проекта газопровода «Южный поток», а молдаване – с откровенной румынизацией. Глупцы те, кто говорит, что в Болгарии и Молдове «победил Путин», там победил народ и здравый ум.

Примечательно, что лозунги Додона и Радева были созвучны с обещаниями Дональда Трампа. По сути, сегодня американцы остались с мечтой, экономика США работает на Китай, а бюджетные деньги тратятся на безопасность в других странах. Мифы уже всем надоели. Люди хотят, чтобы власть слышала их запросы и потребности общества, люди хотят адекватных условий для развития личности каждого, а не избранных. Победа Додона, Радева и Трампа - это стремление к возвращению суверенитета и ориентации на национальные интересы.

Выборы в постсоветских Молдове и Болгарии должны стать примером для Украины. Я верю, что украинцы на предстоящих выборах сделают ставку не на политикана, а на государственника, не на олигарха с «хрущевкой» в декларации, а на простого кандидата «из народа». Новое руководство Украины должно ценой жизни отвечать за страну.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.