Тишина нам только снится…

31 жовтня 2016, 10:29
Власник сторінки
Журналист
0
1045
Тишина нам только снится…

в Донецкой области обстрелы продолжаются. Боевики обстреляли пост «Марьинка», к счастью никто из наших украинских защитников не пострадал.

А в Донецкой области обстрелы продолжаются. Боевики обстреляли пост «Марьинка», к счастью никто из наших украинских защитников не пострадал. Это направление в последнее время часто поддается обстрелам. Террористы используют минометы, гранатометы различных систем, пулеметы большого калибра, АСГ-17, РПГ и т.д.

Украинские военнослужащие вынуждены открывать огонь в ответ на обстрелы боевиков, при этом не используя вооружение, которое запрещено Минскими соглашениями, в отличии от противника.

Незаконные вооруженные формирования неоднократно нарушают «режим тишины», в Мариупольском направлении зафиксировано 43 случая, на Донецком направлении – 14 провокаций против сил АТО, Луганском – 15 обстрелов.

Президент Украины считает, что события на Донбассе – не АТО, а это агрессия Российской Федерации против независимости Украины. Возможно он и прав, ведь главная цель русских продемонстрировать, что в Украине существует внутренний конфликт, а они готовы быть посредниками в нем.

Не смотря на все это, ситуация в действительности не улучшается, провокации как были со стороны РФ, так и не прекратились, по нам стреляют и будут стрелять. Нам остается держать оборону всеми силами придерживаясь Минских соглашений. Вопрос остается один: - Как долго это будет длится?!

Продолжение следует…

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: оружие,Донецкая область,Боевики,АТО,Обстрел Донецка,минские договоренности ,зона АТО,АТО на востоке Украины
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.