КАК БУДУТ ОБУСТРАИВАТЬ ДОНБАСС ПО «ПЛАНУ МАРШАЛЛА»

15 вересня 2016, 19:53
Власник сторінки
PR-технолог
3
918
КАК БУДУТ ОБУСТРАИВАТЬ ДОНБАСС ПО «ПЛАНУ МАРШАЛЛА»

Олигархам не позволять в очередной раз объегорить народ

Для многих разрыв старых связей воспринимается как конец света. Но это совсем не так. Просто старый разваленный дом снесут и построят новый.

Что сделают в первую очередь. Гарантом всех преобразований будет государство Украина. Страны-доноры обеспечат жесткий контроль за использование финансов. Льготы дадут только тем предприятиям, которые проведет коренную модернизацию производства. Перед этим олигархи за копейки приватизировали лучшие куски, но модернизации не провели, работали на старом ресурсе. Сейчас так не будет.

Экономисты предлагают начать «план Маршалла» с программы строительства современного, но дешевого жилья. Надо решить социальные проблемы, ибо промышленный прорыв требует концентрации усилий всего общества.

Никто не будет тратить деньги на города-призраки, которые не представляют ни стратегических, ни культурных ценностей. Скорее всего пойдут путем послевоенной Германии, Франции, Великобритании. На месте развалин вырастут современные города и предприятия. Вследствие чего Донбасс приобретет новое лицо. Но все эти планы возможны лишь в условиях единого государства. Надо будет закатать рукава и работать, а не просить подачки.

Главные изменения должны произойти в наших головах. К старому уже никогда не будет возврата.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Новороссия,ДНР,ЛНР,мирный план Порошенко,Перемирие на Донбассе
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.