Правосудие оптом и в розницу от Корбана

26 грудня 2015, 14:20
Власник сторінки
0
93

.

Главного "Укропа" Геннадия Корбана направили на медицинское обследование и отвезли в институт Амосова, где это обследование и должно быть произведено. Напомним, что под утро его доставили в столицу в карете скорой, завезли на территорию госпиталя СБУ, а впоследствии перевезли в Бюро судмедэкспертиз, где в присутствии следователя Генпрокуратуры началось освидетельствование политика.
Ранее в пресс-службе партии заявили, что спецназовцы СБУ вывезли Корбана из его дома в Днепропетровске и под конвоем доставили в столицу. Адвокат Геннадия Корбана Оксана Томчук сказала, что ее подзащитного вывезли на "скорой". По ее словам, силовики явились к Корбану с постановлением на обыск и на принудительное медобследование. 
Следует отметить, что Корбан в последнее время находился под круглосуточным домашним арестом, срок которого истекает 31 декабря. Политик носит средство электронного контроля. Напомним, что 31 октября с.г. СБУ и ГПУ начали спецоперацию по расследованию преступной деятельности Геннадия Корбана и возглавляемого им Фонда помощи учасникам АТО. В частности, политика подозревают в организации преступной группировки, которая похищала людей. Также Геннадий Корбан, по мнению следствия, причастен к расхищению 40 млн грн, собранных для волонтеров АТО.
Адвокаты политика, которые недавно уже пытались было подкупить судей для освобождения своего подзащитного, не сомневаются, что обследование покажет наличие сердечно-сосудистого заболевания у их подзащитного. В дальнейшем адвокаты обещали требовать, чтобы лидера "Укропа" вернули в его квартиру в Днепропетровске. Между тем, следует напомнить, как господа защитники Корбана Татьяна Коринь, Игорь Черезов и Андрей Богдан уже пытались"скорректировать" показания проходящего по нескольким эпизодам этого резонансного уголовного дела, представителя добробатов Валентина Манько с целью выгородить своего подзащитного. При этом, сам подзащитный оказывал немалое давление на господина Манько, обещая последнему в будущем перспективное трудоустройство и покровительство.  
https://www.youtube.com/watch?v=RE2KNffHWJk
Как рассказал журналистам заместитель главного врача института Амосова, Геннадию Корбану назначили диагностические процедуры, по результатам которых будет определено необходимое лечение. Медик не исключает, что Корбана могут оставить лечить в стационаре или же назначат необходимое лечение по месту жительства.  
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.