Главный враг Украины

25 грудня 2015, 07:40
Власник сторінки
Писатель
0
902
Главный враг Украины

В минувший четверг Верховная Рада Украины одобрила законопроект, который позволяет правительству в срочном порядке вводить антироссийские санкции

Вынося проект закона на рассмотрение парламента, премьер Яценюк назвал неоправданным прекращение Россией договора о Зоне свободной торговли с Украиной и заявил о готовности применить с 1 января к северному соседу ответные меры.

Впрочем, лишь продуктовой войной с Россией в Кабмине не намерены ограничиваться: благо принятый закон разрешает правительству принимать любые меры во внешнеэкономической деятельности. Не исключено, что следующим полем  антироссийской атаки станет энергетика: ведь, по странному совпадению, именно в  день получения правительством Яценюка индульгенции на любые санкции по отношению к России, Антимомнопольный комитет Украины обвинил  основного энергопоставщика в лице «Газпрома» в злоупотреблении своим положением. Мол, это по вине «Газпрома» уменьшились объемы транзитного газа через Украину.

Как известно, премьер-министр Украины Арсений Яценюк еще в апреле нынешнего года обратился в АМКУ с просьбой начать расследование в отношении «Газпрома», обвинив российского газового поставщика в нанесении ущерба украинской экономике. Подтекст этого заявления заключался в желании покрепче насолить северному соседу, отказавшему украинскому правительству  в продаже газа по демпинговым ценам. После чего правительство Яценюка заявило о полной энергонезависимости от России, отказавшись  от закупок «газпромовсокого» топлива. Вот только, начало отопительного сезона показало, что без новой порции российского газа Украина вряд ли обойдется: накопленных в ПГХ запасов едва ли хватит даже на нынешнюю относительно мягкую зиму, а закупка реверсного газа у европартнеров обойдется тощему украинскому бюджету намного дороже российского топлива.

Впрочем, правящая власть не теряет надежды компенсировать эти убытки, переложив возросшие траты за энергоносители на плечи рядовых украинцев. В этом году тарифы на газ увеличились более чем на 250%.  Благодаря правлению «евроинтеграторов» население Украины стремительно впадает в нищету. Недаром, проект бюджета на будущий год, разработанный под жестким давлением МФВ и западных партнеров, общественность уже признала самым антисоциальным из всех существующих ранее.

«Они хотят убрать бесплатную медицину. В больницу с нового года придется идти со своими лекарствами, питанием, постелью, может, и кровать даже придется брать с собой. Практически урезаны пособия на детей до 3 лет, бесплатный проезд малоимущих в транспорте, дополнительные выплаты афганцам и чернобыльцам, и так далее. В то же время, миллиардеру Яценюку и министрам увеличивают зарплату на 25%», - констатировал депутат Верховной Рады трех созывов, соучредитель Комитета Спасения Украины Владимир Олейник.

По мнению политика, нынешняя власть дискредитировала себя не только проектом нынешнего бюджета, но и всеми своими предыдущими действиями, за которые  «народ должен поставить «патриотам» кол и гнать их в шею как можно подальше». Ведь отказываясь в угоду МВФ от индексации зарплат и пенсии, повышая коммунальные тарифы до нереальных размеров и разрушая непродуманными действиями экономику страны, правящий режим попросту не может выполнить данные когда-то украинскому народу обещания. А это означает полное банкротство правящей власти, которой уже не помогут никакие санкции против «внешнего агрессора». Ведь главный враг Украины, планомерно разрушающий страну, сидит вовсе не в Кремле, а на Банковой.  

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Россия,Украина,Выборы Президента Украины 2019 новости,Тарифы ЖКХ,МВФ,Украина-Россия,коалиция,президент,Яценюк,зарплаты,Банковая,Верховная Рада,санкции,коммуналка,Олейник,санкции против России,Комитет спасения Украины
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.