Выход там, где вход: Украине нужны внеочередные выборы

27 листопада 2015, 07:37
Власник сторінки
Политик
0
456
Выход там, где вход: Украине нужны внеочередные выборы

Украине нужна законная перезагрузка, а не революция огидности.

На сегодняшний день уже все признали важность реализации Минских соглашений. И если они все же будут выполнены, то, дай Бог, урегулируют ситуацию, но лишь на Донбассе. Ситуацию в целом в Украине Минские соглашения урегулировать не могут, тем более что «патриоты» их не воспринимают. А ведь страна сегодня находится в глубочайшем экономическом, политическом и социальном кризисе, и нужно искать выход из этого дна.


Как свидетельствует практика, и как говорит наш мудрый народ - выход там, где вход. Мы же ходим по лабиринтам. Но вспомните, с чего началась эта пропасть – с досрочных выборов, значит и сейчас надо заново провести внеочередные выборы.


Необходимо вспомнить никем не отмененное, а значит действующее, февральское соглашение 2014 года, подписанное тогда оппозицией, а сегодня - нынешними киевскими властями,  и министрами иностранных дел Польши, Германии и Франции и предусматривающее проведение досрочных выборов президента в Украине.


Только выборы должны пройти по закону, а не под надзором Банковой. Это первое. Второе – к выборам должны допустить всех кандидатов, в том числе и тех, которые вынуждены сегодня находиться за пределами страны из-за политических преследований. В Конституции  нет ограничений по признаку «бывшие». Если в отношении гражданина нет приговора, то он имеет право участвовать в выборах. Народ должен иметь право на выбор. Третье – необходимо обеспечить свободный и равный для всех доступ к средствам массовой информации.


При этом международное сообщество должно взять на себя функцию гаранта во время выборов.  Сегодня договориться внутри страны между собой нереально.  Напомню, что существует и международный прецедент. Ранее в Женеве на международном уровне было достигнуто договоренности о проведении выборов в Сирии и принятии новой Конституции. Башар Асад согласился с таким решением, как с вариантом выхода из кризиса.


Европа должна выполнить взятые обязательства и реализовать февральское  соглашение, которое не аннулировано, а всего лишь было прервано. Украине нужна законная перезагрузка, а не революция огидности.


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Украина,Выборы Президента Украины 2019 новости,президент,досрочные выборы,Олейник,перезагрузка власти
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.