Сможет ли Украина избежать дефолта?

22 жовтня 2014, 20:28
Власник сторінки
экономист
0
124

Уже сейчас опасность дефолта для Украины в 2015 году эксперты оценивают на уровне 50%!

Сегодня прочитал в сети: «Украина сможет избежать дефолта только при условии глубоких и быстрых реформ». (http://for-ua.com/article/1063261 ) Об этом на прошедшем экономическом форуме носящем название «Что будет с экономикой Украины благодаря реализации рекомендаций МВФ?» сообщил экс-замглавы НБУ Александр Савченко.

Если честно, то чего-то подобного я и ожидал. Ведь после того как во власть пришли «революционеры-камикадзе» которые умели только выкрикивать с трибуны: «Слава Украине» и «Це провокація», но не имели и дня опыта руководства страной – эконмическое положение Украины только ухудшалось.

Правда, были кое-какие попытки провести определенные реформы, но как оказалось эффект от них был далеко не положительным.

И что же мы теперь имеем как говорится в «сухом остатке»?

Кроме роста инфляции и девальвации национальной валюты в несколько раз вырос национальный долг страны.

И если сейчас он составляет уже более 50% от ВВП, то к началу 2015 года он по прогнозам ведущих экономистов приблизится к 100% ВВП. Напомню, что после того как гос. долг Греции составил более 150% от ВВП, она признала себя банкротом.

К этому, что ли нас толкают министры-камикадзе?

Да, думаю, что именно к этому. Ведь уже сейчас опасность дефолта для Украины в 2015 году эксперты оценивают на уровне 50%!

Как же выйти из этой далеко не простой экономической ситуации?

Прежде всего, за счет качественной ротации профессиональных кадров. Приоритет должен даваться людям не по их партийной принадлежности, а исходя из их профессиональных качеств.

Кроме того, особое внимание следует уделить планируемым экономическим реформам. Ведь именно от их успешного внедрения зависит то, насколько быстро Украина оправится от кризиса.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Ukraine,Politiko
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.