Скоро работать будет некому?

22 вересня 2014, 21:48
Власник сторінки
2
1282

Похоже, еще немного и работать в Украине будет некому

Похоже, еще немного и работать в Украине будет некому. Об этом говорят данные, которые подала Государственная служба статистики. (http://www.capital.ua/ru/news/29994-ekonomicheski-aktivnoe-naselenie-ukrainy-v-i-polugodii-sokratilos-na-3-1 )

Вдумайтесь, только за полгода экономически активное население страны (люди которые имеют или потенциально могут иметь самостоятельный источник средств существования) сократилось на 3,1%.

Думаю причиной этому служит сложная экономическо-социальная обстановка в стране. Люди покидают Украину из-за войны или того, что не могут прокормить семью.

Так же следует заметить, что поданные Госстатом данные никак не отображают информации о том сколько людей осталось за чертой бедности, у какого количества граждан из-за инфляции снизилась зарплата и они вынуждены отказывать себе во многих важных для жизни и здоровья вещах, таких как качественное питание и медицинское обслуживание. Не дал Госстат цифр, показывающих, сколько людей вынуждены были уехать из Украины в соседние страны, что бы хоть как то прокормить свои семьи.

Кроме того, если учесть, что официальная государственная статистика как правило носит щадящий характер и занижена в 4-5 раз, то мы на выходе получим довольно «пугающие» цифры.

Поэтому, считаю, что одна из первоочередных задач, которые должно решить наше правительство это обеспечение безопасности своих граждан и создание в стране рабочих мест. Иначе трудоспособного населения на Украине просто не останется.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Politiko
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.