Кризис ударил по украинскому туризму

01 серпня 2014, 18:20
Власник сторінки
2
355

Что ж, думаю, наступили нелегкие времена не только для туристического бизнеса. Ничего удивительного в этом не вижу.

Сегодня прочитал: «В этом году спрос не просто значительно ниже, чем в прошлом, а ниже, чем за последние лет 10. Большого количества горящих туров в этом году нет, но они периодически всплывают. Когда оператор видит, что не грузится чартерный рейс, может снижать стоимость тура на цену авиаперелета, чтобы хотя бы отбить гостиницу» - жалуется на тяжелое время для туроператоров директор круизного дома «Морской вояж» Юлия Олейник. (http://for-ua.com/article/1045109 )

Что ж, думаю, наступили нелегкие времена не только для туристического бизнеса. Ничего удивительного в этом не вижу. Более того, после подобной девальвации национальной валюты – более чем 50%, инфляции на уровне 30%, 6%-ного падения ВВП, спад в туристическом бизнесе вполне закономерен.

Ведь люди сейчас обеспокоены тем, где взять средства, что бы оплатить возросшие проценты по кредитам, регулярно увеличивающуюся коммуналку и проч. Им не до путешествий.

Так же, после того как был сбит лайнер – многие просто стали бояться авиаперелетов.

Конечно, если в стране стабилизируется экономическая ситуация и на Украине наступит мир – украинский туризм отойдет от «шока». Но как быстро это произойдет, зависит от адекватности и профессионализма людей, находящихся у власти.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Politiko
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.