Среди мобилизованных зреет очередной бунт

06 травня 2014, 15:37
Власник сторінки
4
619
Среди мобилизованных зреет очередной бунт
Люди возмущены, что они не могут прокормить свои семьи. Людям заплатили за службу значительно меньше, чем обещали.

Призванные на 45 дней мужчины жалуются, что из-за службы они теряют работу, задолжали по кредитам и разводятся со своими женами.

На Черниговщине зреет бунт среди мобилизованных. Призванные на 45 дней мужчины жалуются, что из-за службы они теряют работу, задолжали по кредитам и разводятся со своими женами. Между тем, юристы советуют мобилизованным отстаивать свои права, которые прописаны в решении Кабмина, - говорится в сюжете ТСН.

Учителя, водители, электрики и аграрии 47 дней назад надели военную форму, взяли в руки автоматы и пошли защищать Родину. Люди возмущены, что им не говорят, когда они вернуться домой. Пошли слухи, что мобилизованные военнослужащие будут носить форму по меньшей мере до сентября. Люди возмущены, что они не могут прокормить свои семьи. Людям заплатили за службу значительно меньше, чем обещали. В Минобороны утверждают, что деньги заплатят.

Мобилизованные жалуются и на то, что постановление Кабмина о гарантиях для мобилизованных на практике не соблюдают, например, людей увольняют с работы. Между тем, юристы советуют, прежде всего, самим мобилизованным не забывать о своих правах. Например, о работодателе, который нарушает закон, следует написать в прокуратуру.

Поддержать моральный дух мобилизованных решила козелецкая самооборона. Они составляют списки местных высокопоставленных должностных лиц призывного возраста. Им будут предлагать тоже мобилизоваться, но таких примеров на Черниговщине - пока что единицы.



Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Украинская армия,бунт,призывники
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.