Журналистика сдохла

06 червня 2013, 12:16
Власник сторінки
Лидер политической партии "5.10", бизнес-философ
0
2325
Журналистика сдохла

Даже троль, более правдив в своих высказываниях, чем зависимый журналист, поэтому давайте примем мир как есть: журналистики в Украине нет потому, что нет изданий с независимой информацией.

Больше нет журналистов, есть люди работающие на издание, общественные деятели, использующие место работы журналиста для своей раскрутки. 

Появились настоящие источники мнений со своим собственным мнением: блогеры.

Вдумайтесь, если человек получает зарплату, гонорар он уже не объективен, у него искаженный взгляд, подстроенный под редакторскую политику, слово «журналист» стало синонимом слова «манипулятор». 

Журналист всегда говорит полуправду, выгодную для себя. Но я пишу это, не для того, чтобы обвинить, а для бóльшего понимания, просто все мы стали информированней, источников информации стало больше и нам уже необходимы лидеры мнений, для того, чтобы разобраться в полутонах и полуправде, нам нужны люди которым мы можем доверять. А это не журналисты, потому, что они финансово зависимы, как правило не имеют денег, то есть, не самостоятельны. 

Настоящие источники информации это блогеры: независимые, имеющие свое, собственное мнение, поэтому информация от них боле достоверна. 

Даже троль, более правдив в своих высказываниях, чем зависимый журналист, поэтому давайте примем мир как есть: журналистики в Украине нет потому, что нет изданий с независимой информацией. Потому, что в Украине нет денег на объективность, а правда стоит очень дорого. 

Пока в стране нет денег — не работает и мораль, поэтому, сегодня надо всем осознать, что больное нищетой общество, порождает врунов и от журналистики, искажающих правду о жизни, замалчивающих и оболванивающих людей на страницах газет и студиях, принадлежащих крупному капиталу, СМИ. Журналистика  не превратилась в продажную, она такой была всегда. 

Но сегодня это уже очевидно. 

Журналистика сдохла, да здравствуют блогеры, пишущие что хотят, когда хотят, работают по личному распоряжению, имеющие свое мнение и бесплатно. А это уже дорого, потому, что читать будут, или не будут зависеть от интереса к самому блогеру, а не к каналу или газете. 

Новые короли информации, уже не журналисты, а блогеры.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Гости Корреспондента
ТЕГИ: журналистика,блоггер,журналист,Балашов,5/10
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.