The Valuable 500 в Украине — социально-ответственный бизнес

11 грудня 2020, 15:52
Власник сторінки
народний депутат України
0
12
The Valuable 500 в Украине — социально-ответственный бизнес

Для справки, The Valuable 500 - это движение, которое было создано в 2019 году активисткой Кэролайн Кейси. Цель — обьединить 500 руководителей самых влиятельных компаний мира, которые взяли на себя ответственность обеспечить интеграцию сотрудников и клиентов с инвалидностью.

Тем самым демонстрируя пример построения инклюзивного бизнеса, эффективной среды с равными возможностями.
В мире насчитывается порядка 1,5 млрд людей с инвалидностью. Элементарное отсутствие адаптивных условий, возможностей осуществлять трудовую деятельность — это обоюдная потеря. Компании, которые осознают кадровую ценность, стремятся создать свой бизнес в рамках доступной среды. И кроме элементарной статусности позволяет закрыть для себя кадровый вопрос с талантливыми сотрудниками.

На сегодняшний момент в  The Valuable 500 входит 367 участников. И естественно, участие представителя от украинского бизнеса в этой инициативе вызывает глубокое уважение. Говоря об этом невозможно не процитировать основательницу движения Кэролайн Кейси: «Если бизнес-сообщество объединится и включит в повестку дня интеграцию людей с инвалидностью, то в течение следующего десятилетия мы действительно сможем изменить ситуацию к лучшему во всем мире».
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.