Бизнес ищет идеи!

10 грудня 2020, 17:29
Власник сторінки
народний депутат України
0
14
Бизнес ищет идеи!

В чем же суть инициативы? Министерство направит инновационные запросы по всем учебным заведениям. Студенты смогут направить в ответ свои решения для проектов.

Для студентов — это возможность воплотить свои идеи в реальных проектах, работать над реальными бизнес-кейсами и даст возможность пилотировать идею в реальных условиях. В то же время инновационный проект получит возможность сотрудничать с лучшими молодыми талантами Украины. 

Действительно, современные условия требуют современных решений. Они нужны уже сейчас. И вкладывать ресурсы в отраслевые трансформации не учитывая особенности новой реальности, не учитывая мнение и идеи нового поколения, как минимум странно, бесперспективно и невыгодно. С помощью отдельной платформы аккумулируются инновационные идеи направленные, в частности, на повышение уровня безопасности, эффективности бизнеса и экологичности производств. Если чуть подробнее, то проект Innovation DTEK представляет видение инноваций в трех горизонтах:

1. Инновационные решения, направленные на повышение экономичности бизнеса, уровня безопасности и экологичности производств.
2. Поиск решений для адаптации к изменениям в энергетике.
3. Создание новых бизнесов, не связанных с энергетикой. 

Чем-то напоминает принципы венчурных инвестиций в проекты «кремниевой долины». C разницей, что площадка ориентирована на поиски решений иного порядка. Лучшие идеи будут дорабатываться совместно с авторами, и идти в пилот в условиях работы реального бизнеса. Естественно, в молчаливом порядке сложно возбудить инициативность. Однако Проект предусматривает прямое взаимодействие, образовательные мероприятия с консультативной функцией для студентов, аспирантов, докторантов, преподавателей вузов. Такой контакт должен подогреть интерес для взаимодействия между студентами, стартапами с одной стороны и экспертами от бизнеса с другой.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.