Железная дорога по-украински: дрова рубят, щепки летят

08 грудня 2020, 17:10
Власник сторінки
народний депутат України
0
46
Железная дорога по-украински: дрова рубят, щепки летят

Все уже успели посмотреть вирусное видео о том, как на перроне одесского вокзала проводник рубит дрова, чтобы обогреть собственный вагон?

История давняя, казалось бы, появился повод попытаться её решить. Вместо этого «Укрзализниця» начинает огрызаться и троллить украинцев, которые обратили внимание на проблему. Мол, «будем топить дровами дальше», а еще можем «трением палочек» и «зеркальцем, чтобы ловить солнце и ветряком на крыше вагона».

Товарищи, вы там в теплых кабинетах часом не зажрались?

Степень износа подвижного состава на уровне 90% - это следствие неэффективного управления компанией. Это ваши постоянные коррупционные схемы. Об этом кричат все железнодорожники!

25 ноября – две недели назад - главу подразделения Укрзализныци задерживают на взятке в 100 тысяч.

За месяц до этого на взятке «погорел» начальник одного из подразделений «УЗ» в Сумах.
 
До этого должностных лиц «УЗ» поймали на взятке в 200 тысяч гривен.

Это не единичные случаи!

В это время инфраструктура не обновляется, а количество жалоб зашкаливает!

Полная деградация в управленческом секторе компании.  

Признав свою беспомощность вы решили пригласить топ-менеджмент немецкой Deutsche Bahn – крупнейшего железнодорожного оператора Германии, «щоб вони запропонували максимум правильних рішень, а ми змогли їх реалізувати».

И где Deutsche Bahn?

Но самое смешное даже не в этом.

На днях руководство "Укрзализныци" решило изменить цвет пассажирских вагонов со светлого тона синего на темный.  Мол, новые цвета – не только красиво, но и практично.

Было бы намного практичнее, если бы вашим проводникам не приходилось в мороз рубать дрова!

Но что с вас возьмешь, если менеджмент тотально некомпетентен. Вместо решения давних проблем - привычные схемы, бюджетные дотации и прочего более. Кстати, вот очень интересно, сколько денег списывается на закупке дров? Попахивает махинациями. Тема для очередного депутатского запроса.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.