Контролёр контролёров Южанина

24 вересня 2018, 12:19
Власник сторінки
Лидер политической партии "5.10", бизнес-философ
4
205
Контролёр контролёров Южанина

В Украине появится ещё одно Бюро по контролю за деньгами.

Когда слушаю людей из государственных финансовых комитетов и министерства экономического развития и торговли, просто прозреваю. Они зациклены на одном решении проблемы и в упор не видят других вариантов. И они действительно верят в тот бред, который несут.

Интервью на одном из телеканалов с Ниной Южаниной, председателем комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики. Вопрос: экономика Украины стоит на месте, а вернее, находится в стагнации, что делать... Южанина говорит: нужно активизировать рост экономики. И поясняет, как в её понимании это сделать.

Экономика не растёт и инвестиции не идут на территорию Украины, потому что с нашей стороны недостаточно контроля. Вот, оказывается, в чём проблема! Если государство будет ещё сильнее контролировать экономические процессы и бизнес, тогда появится доверие иностранных инвесторов. А сегодня госаппарат, по её словам, недостаточно контролирует инвестиции в экономику страны, передвижение товаров и финансов. И для этого будет создан специальный дополнительный орган — Национальное бюро финансовой безопасности.

Южанина является соавтором законопроекта №8157 о создании бюро финбезопасности. Это замена налоговой полиции, которая прекратила свою работу.

Вдумайтесь в эту логику! Если что-то не получается, контролируй. Если это не приносит эффекта, контролируй контролирующего. Если и это не помогает, контролируй сам контроль. Вот тогда всё получится!!! Правда, к сожалению, исчезнут контролируемые... Потому что население побежит с законтролированной территории жить и работать туда, где больше свобод и возможностей. Тем временем Венгрия, Польша, Россия, Словакия выдают украинцам паспорта. Подробнее об этом в следующем блоге.

Мы в опасности, потому что контролирующий подход в госуправлении ведёт к антиутопии в духе Джорджа Оруэлла, а Южанина вкупе со всем нашим политическим истеблишментом действительно считают контроль панацеей.

Почему Южанина верит в контроль, понятно. Она работала бухгалтером на предприятии Порошенко. В рамках любой крупной компании, где количество сотрудников превышает две сотни, контроль действительно является необходимостью. Это один из управленческих инструментов бизнеса, но мы говорим о экономическом развитии государства, а не предприятия! Макроэкономика функционирует по другим законам, и чрезмерный госконтроль для экономического развития страны губителен.

Отсутствие причинно-следственной связи у госчиновников приводит к плачевным результатам. Власть пытается зарегулировать, законтролировать бизнес и экономику, в результате страна теряет инвестиционную привлекательность, а бизнес уходит в «тень». Но мы, либертарианцы Украины, люди, которые ставят во главу угла Свободу, Равные Права и Возможности, обращаемся к Южаниной, Порошенко и Верховной Раде. Уважаемые! Попробуйте создать систему, в которой люди будут сами платить налоги и соблюдать законы. Освободите свой народ от дурных законов и поборов, а саморегулирование и самоконтроль появятся естественным образом. И читайте Айн Ренд.


Balashov.com.ua


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: контроль,финансы,государство,Верховная Рада,налоговая милиция,Порошенко,комитеты ВР,Геннадий Балашов,Госбюро расследований
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.