Прогноз Мирового Банка на 2018 год для Украины

10 квітня 2018, 22:00
Власник сторінки
Политический аналатик
0
146
Прогноз Мирового Банка на 2018 год для Украины

Экономическое развитие 2017-2018, важность реализации реформ, соотношения уровня бедности

Всемирный банк в 2018 году прогнозирует рост украинской экономики на уровне 3,5% и 4% в 2019, что одновременно станет позитивным сигналом для иностранных инвесторов, при условии, что в ближайшие три месяца состоится: создание антикоррупционного суда, реформирование банковского сектора, создание рынка земли, приватизация государственных предприятий.
Без реформ и ссылки экспорта и прямых иностранных инвестиций, Украина будет оставаться чувствительной к внешним шокам и циклов на рынках сырья.
С положительной, перерабатывающая промышленность и внутренняя торговля определенные секторами, которые растут, по 5% в год соответственно. Кроме того строительство возросло до около 27%.
По последним подсчетам уровень бедности достигает 24,5%, который тогорич составил 26,7%, тогда как докризисный уровень 2013 составлял 13,4%
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: структурные реформы,экономика Украины,World Bank
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.