Непогода не поднимет цены на грузоперевозки

20 грудня 2017, 09:54
Власник сторінки
директор группы компаний PRIME
0
2367
Непогода не поднимет цены на грузоперевозки

Украинские перевозчики привыкли к сложным погодным условиям в зимнее время года, поэтому нынешняя снежная стихия никаким образом не скажется на стоимости их услуг.

Об этом заявил директор группы компаний PRIME Дмитрий Лёушкин, сообщает пресс-служба компании.

«Мы привыкли к тому, что каждую зиму случается два-три подобных форс-мажорных случая, когда трассы заметает так, что не пройти – не проехать.  Из-за этого никто не прекращает доставку. И никто не поднимает цены на перевозку. Мы не реагируем на такие краткосрочные явления», - подчеркивает Дмитрий Лёушкин.

По словам предпринимателям, в такую снежную погоду большинство руководителей транспортных компаний дают распоряжения своим водителям фур, которые находятся в рейсе, либо объехать метель, либо переждать ее на стоянке.

«Исключением являются только те, кому некуда деваться. Например, товар скоропортящийся и его нужно доставить любой ценой в назначенный срок. Или отгрузка-выгрузка транспорта запланирована в регионе, охваченном непогодой. В остальных случаях метель объезжаем или пережидаем ее на стоянке. Почему? У фуры очень плохая проходимость по гололеду и снегу. Поэтому нужно выждать, пока колея на трассе будет «протоптана» легковушками. Жечь резину (буксовать) – очень дорого. Одно колесо сейчас стоит более 6 тысгрн, а комплект ( четыре колеса) – тысячу долларов. А спалить их на гололеде не очень то и сложно, особенно умеючи. Поэтому никто особо геройствовать не пытается», - рассказывает Дмитрий Лёушкин.

Эксперт транспортной отрасли подчеркивает, что никто из перевозчиков не прекратил работу из-за непогоды – все машины находятся на трассе – все работают.

«Стоит ли ожидать задержек с поставками? Нет, не стоит! Ну, может какие-то кратковременные, день-два, но это в рамках товарных остатков в магазинах. Пустых полок перед Новым годом не будет», - резюмирует Дмитрий Леушкин.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.