Как быть стабильным в нестабильном мире!

28 лютого 2017, 13:52
Власник сторінки
0
40
Как быть стабильным  в нестабильном мире!
сергей Боголюбов

Как быть стабильным в нестабильном мире, в нестабильной ситуации.

Как быть стабильным в нестабильном мире, в нестабильной ситуации.

Мы всегда зависимы от каких-то определенных ситуаций, либо от людей, либо же от погоды, от курса валют, либо чего-то другого. Есть определённые обстоятельства которые влияют и корректируют наше с Вами время. Этот момент нужно свести к минимуму. Нужно себя внутренне формировать таким образом, чтобы, что бы у вас не произошло в жизни, какие бы обстоятельства не случились, вы должны всегда быть направлены на свою цель. Если вы себе поставили какую ту определенную цель вы должны к ней двигаться не зависимо от того пришел кто-то или не пришел. Вот допустим вы собрались с компаньонами делать бизнес. Один отвечает за офис, второй отвечает за персонал, другой отвечает за клиента. И вот проходит две, три недели, вы оказываетесь один в офисе. Партнер, который отвечает за офис ушел не заплатив за него. Партнер, который отвечал за людей ушел, не смог справиться со своими обязанностями, и вы остались без персонала. И вы как свернетесь и не будете ничего делать или продолжите путь дальше???

В 97% случаях люди, которые продолжают при критических ситуациях движение вперед достигают успеха. Начинают все, начало получается у всех, но достигают успех лишь 3% из 100, только потому что они перепрыгивает успешно те барьеры и препятствия, которые выставляет им жизнь. Поэтому стабильность в нестабильной ситуации зависит от вашей внутренней подготовки, на сколько внутреннее вы готовы к успеху, на сколько вы готовы двигаться, не останавливаться и не отвлекаться не на что.

Допустим вы собрались идти на тренинг. Там суббота, воскресение у вас запланировано. А тут в пятницу звонит товарищ и приглашает вас на шашлыки. А тут еще и жена, да пошли, че ты пойдешь не понятно куда. Пошли лучше отдохнём с друзьями, проведем праздно время, попьем вина, поедим мяса. Конечно, тело и разум говорит, ХА конечно я пойду лучше на шашлыки, а зачем мне этот тренинг. А на этом тренинге может быть был какой-то человек, примером известный олигарх, которому нужен именно такой человек как вы. А вы просто упустили свою возможность. Поэтому, когда вы сфокусированы на цели, когда вы направлены на свои действия, достижения своей мечты, своего плана, то вас не должно ничего отвлекать. Это и есть основная технология успеха, не отвлекаться и быть четко сконцентрированным на своей цели.

Каждый день минимум раз 30 думать о том, к чему вы идете. Если фокус куда-то уходит на отдых допустим там, на девушку, на парня, еще куда-то, вы должны проецироваться. Ваше внутреннее состояния должно быть подготовлено таким образом, что разум сразу переключается на цель к которой вы двигаетесь. Только тогда движение к цели можно сократить в 127 раз, что доказано ученными.

Вот почему я хочу сказать, что нужно двигаться всегда к своей цели несмотря ни на что. Несмотря на людей, не смотря на обстоятельства, не смотря на политические курсы, на того, кто тянет тебя сзади за рубаху и кричит, ты этого не сможешь. А как правило это получается хорошо у самых близких. Кто как не мама скажет вам дорогой мой ребенок не ходи туда, сиди дома, ты устал, покушай, у тебя сопли и т.д. Потом маму сменит жена или муж, которые будут Вас ограничивать и упрекать что они рассчитывали на совсем другую семейную жизнь, а потом, когда у вас ничего не получится вас обвинят что вы неудачник или неудачница. Они думали по-другому, а вы их подвели. Потому что не проявились и не настояли тогда, допустим, получать новое образование, пробовать новую карьеру. Поэтому нужно всегда смотреть вперед и четко понимать, что если не вы, то никто за вас этого не сделает.

Могу дать такой маленький совет, это всегда лучше делать, если у вас внутри живет Бог. Если у вас налажены отношения с Богом, если вы живете в Боге, понимаете, что Он с Вами и он ведет вас и вам ничего не страшно. Ка некоторые спортсмены пишут, только Бог мне судья. Вот точно так же и здесь. Люди по слабости своей наоборот нуждаются в вашей помощи, вашей поддержке, что бы вы допустим переубедили их в чем-то. Не в том, что давай напьёмся сегодня и будем похожи на свиней, а в чем-то благородном. Пойдем на какие-то курсы, пойдем на какой-то тренинг, попробуем чего-то нового. Попробуем открыть бизнес. Почему? Потому что все допустим успешные политики, бизнесмены, тренеры мотивационные, те же самые пастыря, они таким же образом и поступают. Приведу пример на более глобальном уровне:

Сила концентрации. Томас Эдисон, человек который придумал лампочку и все про него знают. Да, но на самом деле он был автором и владельцем, более 4 тис. патентов по всему миру. Это тот человек, который даже умудрился запатентовывать кинематограф с которым долгое время боролся Голливуд, они не могли выбить его с этого бизнеса. Это человек, который провел 10 тис. опытов в разных направлениях. Когда один журналист задал ему вопрос по типу: «Вот вы потерпели 10 тис. неудач, как вы это прокомментируете?», - на что он ответил: «Я не потерпел 10 тис неудач,  я открыл 10 тис способов, которые не работают». Точно так же и другие всемирно известные люди, американские миллиардеры, империи которых работают более 100 лет.

Вот допустим человек работал на железной дороге и оглох. Ему говорят, ты же оглох, как ты будешь жить. Он говорит, как бы, ничего страшного все в порядке, за то теперь мне никто не будет мешать, отвлекать своими дурными разговорами и болтовней, для того что бы я мог работать со своим материалом и дальше планировать. Вот почему важно не отвлекаться.

Есть всемирно известная сеть клиник в США, в которую входит там около 1500 поликлиник по всей территории штатов. У них была смертность порядка 13 тис человек в год, и никто не понимал в чем проблема. И они провели эксперимент в отвлечение. Работала оксфордская группа ученных.

Медсестра, которая распределяет лекарства, уколы и т.д., ранее находился на открытом пространстве. Сидела, занималась своими прямыми обязанностями, распределяла лекарства больным, сколько кому таблеток, какие кому уколы. А коллеги проходят мимо, каждый заговорит, мол привет, как дела, как семя, еще чего то. И из-за отвлечения она не додавала какие-либо препараты. И когда они поставили застекление, они оградили эту медсестру полностью от потока людей, повесили жалюзи, то смертность упала до -13тис человек. Это значит, что обычная концентрация внимания, просто обычные пластиковые окна спасли 13 тис. человек. Вот вам сила концентрации. Когда человека не отвлекают, когда человек движется в заданном направлении, когда ему ничего не мешает.

А мешать ему может только он сам. Если сам себе не помешаешь, если сам не пойдешь на поступки самому себе, не проявишь слабость, то тебе не помешает никто. Это скажем так не правило, а это как запрет, который нужно повесить в красную рамочку, отвлекаться на будь что-либо, переключаться мысленно на будь что-либо, и вообще смещается со своего пусти, если у вас есть свой конкретный план. Если вы начинаете переходить от одной цели к другой, не заканчивая предыдущую, то это либо это не ваше, либо вы еще не готовы и нужно подучится. Либо вам нужно найти лидера, куратора, тренера, наставника, того, кто будет вас отслеживать, тот кто будет вам помогать. 
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: юрист,адвокат,Боголюбов
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.